Skip to main content

Акционеры Twitter предъявляют иск генеральному директору Tesla Илону Маску за манипулирование ценами на акции. Twitter также указан в качестве ответчика в иске, но истцы не требуют возмещения убытков от социальной сети.

Маска обвиняют в том, что он сэкономил себе 156 миллионов долларов, не сообщив, что он приобрел не менее 5 процентов акций Twitter к 15 марта. Регуляторные стандарты требуют, чтобы любое лицо, купившее 5 процентов акций публичной компании, раскрыло свою долю в течение десяти дней, но Маск не смог этого сделать. сделать это. Группа инвесторов просит пройти сертификацию как класс, и они хотели бы получить неуказанную сумму, которая покроет штрафные и компенсационные убытки, говорится в сообщении Reuters.

В иске также фигурирует Twitter в качестве ответчика по делу, поскольку утверждается, что компания была обязана расследовать поведение Маска, особенно если оно повлияло на цену акций Twitter. Однако их не разыскивают за ущерб.

Маск продолжил покупать акции Twitter после того, как манипулировал ценой и привел ее к снижению, утверждают акционеры в иске. Маск отложил свое раскрытие информации в соответствии с заявлением, которое публично показало бы, что ему принадлежит 9,1% акций компании.

«Задерживая раскрытие информации о своей доле в Twitter, Маск манипулировал рынком и купил акции Twitter по искусственно заниженной цене», — заявил лидер инвесторов Уильям Хересняк.

Инвесторы также перечислили заявление Маска о том, что сделка по приобретению Twitter была «отложена» из-за его мнения о том, что менее 5 процентов от общего числа учетных записей были «ботами» в судебном процессе. Это объявление также привело к снижению акций Twitter.

Маск имеет более 33 миллиардов долларов в виде акционерного капитала после добавления дополнительных 6,25 миллиардов долларов в среду. Этот шаг избавил Маска от необходимости использовать маржинальные кредиты для сделки, что оказало давление на акции Tesla. Отсутствие маржинальных кредитов в плане закупок Маска для Twitter привело к тому, что акции Tesla выросли почти на 8 процентов в четверг.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA. Он не является акционером TWTR.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Акционеры Twitter подали в суд на Илона Маска за манипулирование ценами на акции

Оставить комментарий