Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск в последнее время довольно открыто говорил о своих политических пристрастиях, и, хотя некоторые из его постов в последнее время склонялись прямо, он в основном утверждал, что поддерживает центристских кандидатов.

Маск доказал это на предыдущих президентских выборах, поддержав Эндрю Янга, взгляды которого на универсальный базовый доход были оценены генеральным директором. Совсем недавно Маск сообщил, что впервые проголосовал за республиканцев, поддержав Майру Флорес, которая недавно выиграла внеочередные выборы в 34-м округе Техаса.

Голосование Маска привлекло немало внимания в Твиттере: некоторые пользователи спрашивали генерального директора, будет ли он по-прежнему распределять свои пожертвования между кандидатами равномерно, как и на предыдущих выборах. В прошлом пожертвования Маска были примерно одинаковыми между Демократической и Республиканской партиями, хотя генеральный директор отметил, что он голосовал за Клинтон и Байдена на последних двух президентских выборах.

Позже генеральный директор Tesla признал, что на самом деле рассматривает возможность создания Super PAC, который поддерживает умеренных кандидатов от всех партий. «Я думаю о создании «суперумеренного суперкомпьютера», который будет поддерживать кандидатов с центристскими взглядами от всех партий», — написал Маск.

Разочарование Маска в Демократической партии отчасти произошло на фоне продолжающихся личных нападок на генерального директора со стороны высокопоставленных левых политиков, таких как Элизабет Уоррен и Берни Сандерс. Даже Джо Байден вступил в своего рода вражду с Маском, а президент США демонстрирует тенденцию игнорировать достижения Tesla и SpaceX.

Помимо размышлений о центристском Super PAC, Маск упомянул, что может голосовать за губернатора Флориды Рона ДеСантиса, если политик будет баллотироваться в президенты на выборах 2024 года. Генеральный директор также отметил, что, хотя он поддерживал Эндрю Янга во время последних президентских выборов, он считает, что у ДеСантиса больше шансов на победу в 2024 году.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Илон Маск из Tesla обдумывает создание «Super Moderate Super PAC» для поддержки кандидатов от центристов

Оставить комментарий