Skip to main content

Акции Tesla недавно достигли 11-месячного минимума, и вместе с этим собственный капитал генерального директора Илона Маска упал ниже 200 миллиардов долларов. Маск потерял около 77,6 млрд долларов своего собственного капитала с начала года.

Богатство Маска в немалой степени связано с его владением производителем электромобилей Tesla, которым он руководит. В последнее время акции Tesla находятся под огромным давлением: с начала года акции упали примерно на 40%. В результате собственный капитал Маска сильно пострадал.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, собственный капитал Илона Маска составляет 193 миллиарда долларов по состоянию на 25 мая 2022 года. Это означает, что Маск потерял 77,6 миллиарда долларов своего состояния с начала года.

Однако Маск по-прежнему остается самым богатым человеком в мире по размеру собственного капитала. Состояние его ближайшего соперника, основателя Amazon Джеффа Безоса, в настоящее время оценивается в 128 миллиардов долларов. Как и у Маска, собственный капитал Безоса также сильно пострадал в этом году, упав на 64,6 миллиарда долларов.

В этом году состояние Маска и его коллег-мультимиллиардеров сократилось. В целом, 50 самых богатых людей мира, включая Билла Гейтса и Марка Цукерберга, с начала года потеряли в общей сложности полтриллиона долларов.

Настроения аналитиков в отношении акций Tesla, похоже, улучшаются, по крайней мере, до определенного момента. Например, в недавней серии постов в Твиттере аналитик Wedbush Дэн Айвз заявил, что, по его мнению, акции TSLA сейчас сильно перепроданы, а навес от попытки Маска приобрести Twitter становится чрезмерным.

«На мой взгляд, Tesla приближается к 2018 году, и акции здесь сильно перепроданы. Улица уже страдает от пропусков поставок во 2 квартале на милю страны из-за отсутствия проблем с Covid China. Нависание Twitter становится здесь чрезмерным. Рискуйте уйти с рынка — детище Tesla может быть распродано вместе с Apple», — написал Айвз.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Чистый капитал Илона Маска упал ниже 200 миллиардов долларов на фоне недавнего спада TSLA

Оставить комментарий