Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) недавно упали до 11-месячного минимума, при этом акции упали почти на 7% во вторник. Несмотря на это, аналитик Wedbush Дэн Айвз считает, что акции Tesla сильно перепроданы, а опасения по поводу приобретения Twitter генеральным директором Илоном Маском становятся преувеличенными.

Когда Илон Маск объявил о покупке 9,2% акций Twitter в апреле прошлого года, акции Tesla торговались по 1145 долларов за акцию. С тех пор акции TSLA упали. Только во вторник Tesla упала до самой низкой цены в 620,57 долларов за акцию, а затем закрылась на уровне 628,16 долларов. В целом акции Tesla с начала года упали примерно на 40%.

В серии постов в Твиттере аналитик Wedbush поделился некоторыми своими наблюдениями на производителя электромобилей. Он также поделился некоторыми мыслями о Приобретение Маска Twitter и как это может повлиять на акционеров Tesla.

«На мой взгляд, Tesla приближается к 2018 году, и акции здесь сильно перепроданы. Улица уже страдает от пропусков поставок во 2 квартале на милю страны из-за отсутствия проблем с Covid China. Нависание Twitter становится здесь чрезмерным. Риск уйти с рынка — детище Tesla может быть распродано вместе с Apple.

«Мы по-прежнему считаем, что Twitter имеет наценку на акции Tesla на 100-150 долларов из-за ситуации с левереджем Маска. Неправильная сделка в неподходящее время (нервный макрос/отключение риска). Если он уйдет, он заплатит 1 миллиард долларов за развод (будет оспорен в суде Советом директоров), что намного меньше агиты для TSLA», — написал Айвз в Twitter.

Tesla переживает сложный второй квартал, в немалой степени благодаря строгим карантинным мерам, введенным в Китае в связи с Covid-19. Блокировки вынудили основной экспортный центр Tesla, Gigafactory Shanghai, приостановить производство автомобилей более чем на три недели. Giga Shanghai все еще восстанавливается после этих остановок, и в начале этой недели на объекте работает только вторая смена.

Акции Tesla, похоже, демонстрируют некоторое восстановление на открытии в среду. На момент написания статьи акции TSLA торгуются с +1,09% по цене $635,00 за акцию.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Акции Tesla (TSLA) сильно перепроданы, а доля Twitter слишком преувеличена: аналитик Wedbush

Оставить комментарий