Skip to main content

Бывшие сотрудники Tesla подали в суд на производителя электромобилей, утверждая, что недавние массовые увольнения нарушили федеральный закон. Бывшие работники Tesla считают, что компания не предоставила достаточно заблаговременного уведомления, требуемого Законом об уведомлении о корректировке и переподготовке работников (Закон WARN).

Согласно Bloomberg, Джон Линч и Дакстон Хартсфилд из Giga Nevada утверждают, что компания не выполнила требование об уведомлении за 60 дней в соответствии с законом WARN. Согласно федеральному закону, работодатели «не должны отдавать приказ о закрытии завода или массовом увольнении до истечения 60-дневного периода после того, как работодатель направит письменное уведомление о таком приказе».

Двое бывших сотрудников Tesla проработали в Giga Nevada почти пять лет. Они подали иск против Tesla в воскресенье в федеральный суд Остина, штат Техас. Линч и Хартсфилд утверждают, что не получали от Tesla предварительного уведомления о расторжении контракта. Линч сказал, что он получил уведомление об увольнении 10 июня, а Хартсфилд получил уведомление 15 июня. Оба увольнения «вступили в силу немедленно».

В соответствии с WARN работодатель должен информировать каждого представителя работников или работников непосредственно о выпуске уведомления. Письменное уведомление о массовом увольнении должно быть также направлено государству или организации, назначенной государством для проведения мероприятий быстрого реагирования. Также необходимо уведомить главного выборного должностного лица единицы местного самоуправления, где произойдет массовое увольнение.

Линч и Хартсфилд добиваются коллективного иска против Tesla от имени других работников, которые участвовали в массовых увольнениях компании в мае и июне. Истцы требуют компенсацию и льготы в течение 60 дней после уведомления об увольнении, включая судебные издержки и судебные издержки.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу или через Twitter. @Writer_01001101.

Бывшие сотрудники Tesla подали иск о массовых увольнениях без предварительного уведомления

Оставить комментарий