Skip to main content

Покупатели Ford F-150 Lightning, которые недавно получили свои полностью электрические пикапы, недавно заметили, что их автомобили поставляются с довольно интересным аксессуаром. В комплект Lightning входит зарядный адаптер Tesla, который позволит электрическому пикапу помочь застрявшим Tesla на дороге.

Ford F-150 Lightning способен достичь этого благодаря возможностям двунаправленной зарядки автомобиля. Ford сделал двунаправленные системы зарядки Lightning ключевым аргументом в пользу продажи автомобиля, а автопроизводитель продвигает электрический грузовик в качестве резервного генератора для рабочих площадок и домов.

Включение аксессуара привлекло внимание сообщества электромобилей, и некоторые заявили, что адаптер был для Ford способом троллить Теслу. Однако, по словам генерального директора Ford Джима Фарли, этот аксессуар никоим образом не был предназначен для того, чтобы бросить тень на лидера электромобилей, поскольку он просто может быть потенциально полезен для Tesla в дороге.

Что довольно иронично, так это то, что владельцы Tesla могут не так сильно нуждаться в помощи.

Это связано с тем, что Tesla управляет одной из крупнейших сетей быстрой зарядки в США. По оценкам BloombergNEF, зарядные устройства Tesla составляют 19% всех разъемов в стране и доминируют в сегментах быстрой и сверхбыстрой зарядки в США. Tesla также далеко не закончила расширение своего Supercharger.

Еще в октябре старший вице-президент Tesla по силовым агрегатам и энергетике Дрю Бэглино заявил, что компания планирует утроить размер своей сети нагнетателей в течение следующих нескольких лет. Это много станций быстрой зарядки, и это определенно поможет держать растущий парк электромобилей компании заряженным и не стоять на обочине дороги.

При этом трудно отрицать, что включение Ford адаптера Tesla в аксессуары Lightning является умным маркетинговым ходом. Это, если таковое имеется, дополняет тот факт, что автомобили Ford, такие как фургон Transit, уже используются для помощи Tesla, по крайней мере, как часть мобильного сервисного парка производителя электромобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Генеральный директор Ford разъясняет дерзкий адаптер Tesla для F-150 Lightning: «Это не троллинг. Просто полезно».

Оставить комментарий