Skip to main content

Соучредитель Twitter Джек Дорси официально подал в отставку со своего места в совете директоров социальной сети. Его уход из правления Twitter планировался еще в прошлом году.

Когда Дорси ушел с поста генерального директора Twitter в ноябре прошлого года, он заявил, что останется в совете директоров платформы социальных сетей до конца своего срока. Этот срок истек в среду.

Уход Дорси произошел в довольно сложное для Twitter время. Компания социальных сетей приняла выкуп на 44 миллиарда долларов от генерального директора Tesla Илона Маска, который предложил приобрести Twitter по цене 54,20 доллара за акцию. Однако после подачи заявки в SEC, в которой Twitter заявил, что, по его мнению, менее 5% его пользователей являются ботами, Маск приостановил приобретение.

Руководители Twitter отложили паузу Маска, заявив, что компания социальных сетей надеется продолжить приобретение на своих первоначальных условиях. Маск, со своей стороны, потребовал более четких данных о пользователях ботов Twitter. Он также дразнил, что готов пересмотреть обновленную цену выкупа.

Дорси был одним из сторонников Маска в его усилиях по приобретению Twitter. В серии постов на платформе Дорси заявил, что, по его мнению, Маск сможет вести компанию социальных сетей в правильном направлении.

«Цель Илона по созданию платформы, которая будет «максимально надежна и широко инклюзивна», является правильной. Это также цель (Парага Агравала), и поэтому я выбрал его. Спасибо вам обоим за то, что вытащили компанию из безвыходной ситуации. Это правильный путь. Я верю в это всем своим сердцем», — написал Дорси.

Дорси основал Twitter в 2006 году и с тех пор дважды занимал пост генерального директора компании. Он также является генеральным директором платежной компании Block, ранее известной как Square.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Джек Дорси уходит из совета директоров Twitter на фоне саги о приобретении Илона Маска за 44 миллиарда долларов

Оставить комментарий