Skip to main content

Автомобили Rivian R1, поступающие с завода компании в штате Иллинойс, вскоре будут доставлены клиентам с аккумулятором, полностью заряженным от энергии ветра. Это связано с планами компании построить крупномасштабный ветряк на своей площадке в Нормале.

Ветряная турбина — это последний проект Rivian в области устойчивой энергетики, который поддерживает долгосрочное видение компании в отношении возобновляемых источников энергии. Ранее в этом году производитель электрических грузовиков также установил навес мощностью 783 кВт, который должен начать вырабатывать электроэнергию этим летом.

Турбина будет иметь мощность не менее 2,8 МВт. Это должно сделать объект способным производить почти 10 миллионов кВтч электроэнергии в год, чего должно хватить для питания 890 средних американских домов. В течение ожидаемого 25-летнего срока службы ветряная турбина может избежать около 177 000 тонн выбросов в эквиваленте углекислого газа.

Эндрю Питерман, директор Rivian по возобновляемым источникам энергии, выразил свое восхищение этим проектом в пресс-релизе.

«Для нас наша работа не заканчивается, когда наши автомобили сходят с конвейера. В то время как мы прилагаем все усилия, чтобы помочь электрифицировать транспорт, мы также стремимся ускорить переход на безуглеродное электричество для всех. Эта ветряная турбина — первый шаг на этом пути, а также маяк нашего видения будущего чистой энергии», — сказал Петерман.

Предлагаемая Rivian ветряная турбина будет иметь высоту не менее 510 футов с белыми неотражающими лопастями. Турбина будет построена на восточной стороне кампуса Нормального, внутри испытательного полигона объекта. Rivian делает все возможное, чтобы ветряная турбина не мешала работе, поскольку компания ожидает, что установка будет производить в среднем 35 децибел и достигать максимум 42 децибел.

Rivian сотрудничает с Apex Clean Energy для строительства ветряной турбины для завода Normal, Il. Apex, базирующаяся в Вирджинии, занимается развитием возобновляемых источников энергии и имеет большой опыт работы с устойчивыми проектами в Соединенных Штатах, включая ветровую электростанцию ​​​​мощностью 500 МВт в Иллинойсе.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Завод Rivian’s Normal, штат Иллинойс, будет поставлять автомобили, заряженные ветряной турбиной на месте

Оставить комментарий