Skip to main content

Как вчера генеральный директор Илон Маск показал в заявлении в SEC, что он пообещал дополнительно 6,25 миллиарда долларов на приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов, одновременно сократились маржинальные кредиты фронтмена Tesla под его активы в производителе электромобилей. Этот шаг снял давление, которое когда-то было на акции Tesla, в результате чего акции автопроизводителя взлетели более чем на 6 процентов.

Вчерашняя заявка показала, что Маск увеличил свои обязательства до 33,5 миллиардов долларов, приближаясь к выкупу Twitter. Маск, у которого также есть обязательства по финансированию на сумму до 7 миллиардов долларов, включая залог в размере 1 миллиарда долларов от Ларри Эллисона, освободил многих инвесторов Tesla с помощью кредита с уменьшенной маржей.

Первоначально Маск взял маржинальный кредит в размере 12,5 миллиардов долларов, но в начале этого месяца сократил его на 50 процентов после того, как Эллисон и другие взяли на себя обязательства.

Временами сделка была сложной, особенно после того, как 25 апреля Twitter согласился продать платформу Маску по цене 54,20 доллара за акцию. свободная речь.» Когда акции Twitter остыли с максимумов во время саги Маск-Твиттер, генеральный директор Tesla отказался от сделки в поисках более низкой цены.

Отчет Twitter, в котором говорится, что боты составляют менее 5% его пользователей, заставил Маска объявить, что сделка приостановлена. В поисках потенциальной скидки, эквивалентной концентрации ботов в Твиттере, Маск сделал еще один шаг к фиксации покупки на 44 миллиарда долларов, которую можно было избежать только с платой за расторжение в размере 1 миллиарда долларов.

Среди потенциальных акционеров, которые могут увеличить финансовые обязательства Маска, есть основатель Twitter и бывший генеральный директор Джек Дорси, который считает, что генеральный директор Tesla может быть лучшим кандидатом на эту должность. Дорси не войдет в совет директоров Twitter после вчерашнего собрания акционеров.

Акции Tesla резко упали после того, как в конце апреля было объявлено о сделке. Акции упали более чем на 20 процентов за последний месяц, а оценка компании значительно ниже уровня, когда-то составлявшего триллион долларов. Маск также понес личный удар, поскольку его собственный капитал сократился до менее 200 миллиардов долларов. В четверг было лучшее утро Tesla за последнее время: акции выросли более чем на 6 процентов в 11:49 в Нью-Йорке. На момент публикации акции Tesla торговались по $700,37.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск исключает маржинальный заем из финансирования сделки с Twitter, реагируют акции Tesla

Оставить комментарий