Skip to main content

Илон Маск обсудил множество тем, связанных с его усилиями по приобретению Twitter, во время своего виртуального выступления на Экономическом форуме Катара во вторник. Маск обсудил, среди прочего, три основных препятствия, стоящие между ним и его приобретением платформы социальных сетей.

Мероприятие вел главный редактор Bloomberg Джон Миклетвейт, который сразу же спросил Маска о статусе его сделки по приобретению Twitter. Маск ответил, подчеркнув, что его ответы будут взвешенными, поскольку на данный момент есть предел тому, что он может публично сказать о сделке.

«Мне нравится, когда меня оценивают в моих ответах здесь, например, чтобы не возбуждать дополнительные судебные иски», — сказал Маск, позже добавив, что важна «минимизация показаний».

Предложение Маска о покупке Twitter по цене 54,20 доллара за акцию в рамках сделки на 44 миллиарда долларов натолкнулось на препятствия после того, как генеральный директор Tesla не согласился с оценкой компании, занимающейся социальными сетями, о том, что менее 5% ее пользователей являются ботами. Маск потребовал ясности в отношении спама ботов платформы и поддельных данных аккаунта, которые, как он намекнул, могут повлиять на цену его предложения о выкупе.

Миклетвейт, со своей стороны, спросил Маска, предоставил ли ему Твиттер информацию, которую он запрашивал. Генеральный директор Tesla не ответил прямо на вопрос, хотя и отметил, что еще есть три основных нерешенных вопроса, которые мешают ему приобрести компанию, занимающуюся социальными сетями.

«Ну, есть еще несколько нерешенных вопросов. Вы, наверное, читали о том, что количество фальшивых и спам-пользователей в системе составляет менее 5%, как утверждает Twitter, что, я думаю, не соответствует опыту большинства людей при использовании Twitter. Так что мы все еще ждем решения по этому вопросу, и это очень важный вопрос. Так что ждем решения по этому поводу.

«И тогда, конечно, возникает вопрос, сойдется ли долговая часть раунда? И тогда акционеры проголосуют за? Поэтому я думаю, что это три вещи, которые необходимо решить, прежде чем транзакция может быть завершена», — сказал Маск.

Хотя, похоже, со стороны Twitter возникло некоторое сопротивление, когда Илон Маск начал требовать более подробные данные о ботах платформы и спам-аккаунтах, в недавних сообщениях говорилось, что компания, занимающаяся социальными сетями, согласилась выполнить запросы генерального директора.

Согласно предыдущему сообщению The Washington Post, правление Twitter планировало выполнить просьбу Маска, предоставив ему полный доступ к «пожарному рукаву» платформы — потоку данных, включающему более 500 миллионов твитов, публикуемых каждый день. Данные в пожарной части довольно обширны, поскольку, как сообщается, они включают в себя запись твитов в реальном времени, устройства, с которых они твитятся, и информацию об учетных записях, отправляющих сообщения.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Илон Маск назвал три основных препятствия на пути приобретения Twitter

Оставить комментарий