Skip to main content

Австралийская возобновляемая энергетика Edify Energy официально объявила о завершении финансирования своей высококлассной аккумуляторной системы хранения мощностью 150 МВт / 300 МВтч. В проекте будут использоваться батареи Tesla Megapack, и он будет расположен в Новом Южном Уэльсе (NSW).

Система хранения аккумуляторов будет состоять из трех отдельных секций; Система накопления энергии Риверина 1 (ЭСЭ 1) мощностью 60 МВт / 120 МВтч; Система хранения энергии Riverina 2 мощностью 65 МВт / 130 МВт (RESS 2); и система хранения энергии Дарлингтон-Пойнт (DPESS) мощностью 25 МВт / 50 МВтч.

Огромная ферма Tesla Megapack является новаторской во многих отношениях. Согласно пресс-релизу, проект впервые заключает сделку по аккумуляторным активам на австралийском рынке с мажоритарным владельцем компании Federation Asset Management. Он также объединяет Commonwealth Bank of Australia (CBA), Westpac и DNB для предоставления долгосрочной синдицированной кредитной линии. Это также поддерживается соглашениями о поставках с Shell Energy и Energy Australia.

Аккумуляторные фермы Риверина и Дарлингтон будут одними из самых передовых аккумуляторных систем на национальном энергетическом рынке, поскольку они оснащены сеткообразующими инверторами, способными работать в режиме «виртуального синхронного генератора». Это позволяет Megapacks работать так же, как обычный генератор, предоставляя критически важные услуги по обеспечению надежности системы в регионе.

Генеральный директор Edify Джон Коул поделился своим восторгом по поводу ферм Tesla Megapack. По словам Коула, проекты по хранению аккумуляторов должны сделать Edify одним из лидеров австралийских инноваций в секторе устойчивой энергетики.

«Мы давно верим в то, что нужно использовать все возможности силовой электроники и готовиться к созданию сети, полностью основанной на возобновляемых источниках энергии. Edify очень рада представить еще одно «первое на рынке» оборудование. В данном случае мы используем сочетание управляемых свойств батарей с новыми системами управления инверторами, формирующими сеть, для создания генератора, который может предоставлять услуги по поддержке энергосистемы, которые традиционно предоставлялись тепловыми синхронными генераторами.

«Свидетельством возможностей команды Edify является то, что мы получили разрешение от AEMO и TransGrid на эксплуатацию батарей в режиме «виртуального синхронного генератора» с начала коммерческой эксплуатации. Это сооружение обеспечивает нагрузку и дополнительную прочность сетки в области, где и то, и другое имеет большое значение. Edify будет продолжать двигаться к будущему, на 100% возобновляемому, с уверенностью в стабильной и надежной энергосистеме», — сказал Коул.

После завершения финансирования аккумуляторных ферм можно было построить фермы Riverina и Darlington Megapack. Ожидается, что строительство аккумуляторных ферм начнется в ближайшем будущем, и Tesla Motors Australia заключила контракт на поставку объекта. Ожидается, что установка аккумуляторных батарей будет завершена поэтапно в первой половине 2023 года. Ожидается, что после завершения установки Megapacks мощностью 150 МВт / 300 МВтч будут способны обеспечивать электроэнергией около 40 000 домов в этом районе в течение двух часов.

Пресс-релиз Edify можно посмотреть ниже.

FINAL RESS DPESS Financial Close Пресс-релиз от 14 июня 2022 г. Саймон Альварес на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Новый гигантский проект батареи Tesla Megapack в Австралии завершает финансирование проекта

Оставить комментарий