Skip to main content

Поставщик Tesla Core Lithium Ltd. (ASX:CXO) недавно представил обновленную информацию о разработке своего проекта Finniss, расположенного недалеко от Дарвина на Северной территории Австралии. Ранее в этом году Tesla подписала соглашение с австралийским производителем лития.

«Проект Finniss продвигается успешно и остается на пути к отгрузке первого концентрата сподумена к концу 2022 финансового года, при условии успешного ввода в эксплуатацию карьера Грантс, завода DMS и дробилки, а также отсутствия COVID-19 или связанных с погодными условиями. задержки», — говорится в сообщении Core Lithium.

В марте Tesla подписала соглашение об условиях с австралийским производителем лития. Обе компании стремятся завершить переговоры и подписать окончательное соглашение о покупке продукта к 27 августа 2022 года. Обновление разработки Core может предоставить Tesla дополнительную информацию о проекте Finniss до подписания соглашения о покупке продукта.

Core отметил, что добыча полезных ископаемых в рамках проекта ускорилась с началом засушливого сезона. Австралийский производитель лития ввел в эксплуатацию дополнительный экскаватор и больше грузовиков, что еще больше ускорило добычу полезных ископаемых.

Компания Core получила первоначальное экологическое одобрение для рудника BP33 и уже представила План управления горными работами (MMP) BP33. По оценкам Core, к сентябрю 2022 года она получит официальное разрешение правительства Северной Северной на строительство подземного рудника BP33. Пока ожидается разрешение на строительство подземного рудника, карьер Grants будет основным источником руды для завода DMS.

В юридически обязывающем соглашении Tesla с Core говорится, что австралийское производство лития будет поставлять Tesla до 110 000 тонн сподуменового концентрата Li2O в течение 4 лет. Ожидается, что окончательное соглашение о покупке обеспечит начало поставок до 31 июля 2023 года.

Помимо Core, Tesla также подписала 5-летнее соглашение о поставках лития с австралийской Liontown Resources, которое, как ожидается, начнется в 2024 году. Во время последнего объявления о прибылях и убытках Илон Маск заявил, что Tesla считает, что литий будет ограничивающим фактором для ее производства и общих целей. Тесла рассматривает возможность добычи лития напрямую.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу или через Twitter. @Writer_01001101.

Поставщик Tesla Lithium остается на пути к первому экспорту к концу 2022 года

Оставить комментарий