Skip to main content

Это была еще одна веха для легендарного дорожного воина Tesla Model S, но это был гигантский скачок вперед для электромобилей в целом. В недавних сообщениях в социальных сетях немецкий владелец Tesla Хансйорг Гемминген сообщил, что его модель S P85, которую он купил в 2014 году из вторых рук, успешно преодолела отметку в 1 миллион миль.

Гемминген поделился этой вехой в своих аккаунтах в социальных сетях, где сразу же привлек большое внимание и похвалы со стороны сообщества электромобилей. Владелец Tesla ожидает, что подвиг на 1 миллион миль будет признан Книгой рекордов Гиннеса.

Это было одно безумное путешествие. Гемминген является ярым сторонником электромобилей, будучи одним из немногих смельчаков, которые совершали длительные поездки на оригинальном родстере Tesla в то время, когда станций быстрой зарядки было очень мало. Он перешел на подержанную модель S в 2014 году из соображений здоровья и комфорта, и с тех пор Гемминген набирает километры.

За пять лет владения подержанным полностью электрическим седаном владелец Tesla преодолел роковую отметку в 1 миллион километров. В то время казалось, что дорожный воин модели S P85 предназначен для истории, и этот подвиг был признан представителем Книги рекордов Гиннеса. Однако к тому времени автомобиль уже один раз сменил аккумулятор и три раза привод.

С тех пор автомобиль нуждался в большем количестве замен. Его батарея, бывшая в употреблении батарея на 63,1 кВтч, которая была установлена ​​на отметке 1 202 000 км (746 000 миль), вначале имела запас хода 211 миль, а сегодня у него все еще остается запас хода на 192 мили на одном заряде. Model S также сменила еще несколько электродвигателей с тех пор, как достигла отметки в 1 миллион км. Гемминген отметил, что сейчас у него восьмой электродвигатель, и что последние несколько замен не впечатлили.

Это, конечно, не умаляет впечатляющего рекорда, установленного полностью электрическим автомобилем. Тем не менее, Гемминген признался The Driven, что, хотя он хотел бы продолжать устанавливать рекорды и, возможно, добиваться рекорда в 2 миллиона километров в течение следующих двух лет, он находится в тупике. Это произошло потому, что он обратился к Тесле по поводу своих планов, но компания хранила молчание.

Таким образом, Гемминген, страстный сторонник электромобилей, который намеревался доказать, что электромобили были жизнеспособными машинами для путешествий в то время, когда еще не существовало нагнетателей Tesla, теперь размышляет, стоит ли ему пытаться ставить рекорды в других электромобилях. Он упомянул Lucid Air, дальность полета которого составляет 520 миль, как потенциального претендента на его следующую машину.

«Если я буду продолжать в том же духе, нет проблем. Я обдумываю идею заказать Lucid Air с запасом хода более 800 км и установить новые рекорды», — сказал Гемминген.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Ранний дорожный воин Tesla Model S успешно преодолел отметку в 1 миллион миль

Оставить комментарий