Skip to main content

Недавняя распродажа Tesla (NASDAQ:TSLA) на рынке создает «возможность для инвестиций поколения», поскольку у компании сегодня одна из самых убедительных историй роста. Комментарии были недавно сделаны аналитиком CFRA Гарретом Нельсоном в записке для клиентов.

Нельсон отметил, что Tesla, которая сегодня является бесспорным лидером в области электромобилей, обладает долгосрочным потенциалом, мало чем отличающимся от некоторых из самых известных технологических новаторов, таких как Apple и Amazon несколько лет назад.

Аналитик также отметил, что Tesla была «несправедливо наказана» из-за масштабной распродажи технологий, опасений рецессии, производственных проблем, связанных с Covid-19, усилий Илона Маска по приобретению платформы социальных сетей Twitter, а также влияния растущей конкуренции и затрат на доходы Tesla. .

«Рынок несправедливо наказал Tesla, и компании не приписывают несколько ключевых положительных моментов в этой истории», — отметил Нельсон.

Нельсон перечислил несколько ключевых положительных сторон Tesla, в том числе новые заводы по производству электромобилей и убедительную линейку будущих продуктов.

«На наш взгляд, эти факторы затмили несколько ключевых положительных моментов в истории Tesla: исключительные операционные и финансовые показатели, будущий рост производства благодаря недавнему запуску заводов в Остине и Берлине, резкое улучшение баланса и впечатляющий портфель будущих продуктов. — написал Нельсон, сообщает MarketWatch.

Нельсон добавил, что в долгосрочной перспективе его целевая цена Tesla в размере 1200 долларов за акцию, которая уже представляет собой потенциал роста на 69% по сравнению со вчерашней ценой закрытия акций TSLA, равной 711,11 доллара, на самом деле будет консервативной.

В этом году акции Tesla столкнулись с некоторыми заметными проблемами: акции упали более чем на 30% в этом году по сравнению с падением индекса S&P 500 на 21%. Несмотря на это, Нельсон отметил, что акции Tesla по-прежнему остаются одними из самых прибыльных в автомобильной промышленности сегодня, поскольку акции других крупных автопроизводителей упали в среднем примерно на 52%.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Распродажа Tesla (TSLA) проложила путь к «инвестиционным возможностям поколения»: CFRA

Оставить комментарий