Skip to main content

Правительство Сингапура рассматривает возможность введения в действие новых законов, которые потребуют от новых зданий установки зарядных станций для электромобилей не менее чем на 1% парковочных мест. Законы помогут дополнить внедрение электромобилей в стране и обеспечить наличие достаточного количества зарядных станций по мере увеличения доли рынка электромобилей.

Ограничения будут применяться к зарядным устройствам для электромобилей, подключенным к электросети, мобильным зарядным устройствам, а также станциям зарядки и замены аккумуляторов.

Согласно предложенным законам, регулирующим зарядку электромобилей в Сингапуре, все новые здания с автостоянками в будущем должны будут включать розетки для зарядки электромобилей (EV) не менее чем на 1% от общего числа парковок для автомобилей и мотоциклов. Впервые об этом сообщило сингапурское новостное агентство Straits Times.

Власти Сингапура знают о росте числа электромобилей и хотят создать соответствующую инфраструктуру до того, как количество транспортных средств превысит его зарядную сеть. «Мы видим сильный стимул для принятия законодательства, регулирующего зарядку электромобилей среди ключевых заинтересованных сторон в отрасли зарядки электромобилей, в то время как отрасль и внедрение электромобилей в Сингапуре все еще находятся в зачаточном состоянии», — сказали они.

Предлагаемый закон о зарядке электромобилей даст Управлению наземного транспорта (LTA) право регулировать зарядные устройства для электромобилей, которые будут использоваться в Сингапуре. Это также создаст основу для операторов зарядки электромобилей и потребует установки зарядных устройств для электромобилей в зданиях.

Согласно сингапурскому LTA: «В рамках усилий Сингапура по борьбе с изменением климата Сингапур намерен сократить выбросы наземного транспорта на 80% по сравнению с уровнем 2016 года примерно к 2050 году. Одной из ключевых стратегий для достижения этой цели является более широкое внедрение более чистой энергии. транспортные средства, в частности, электромобили (EVs). Электромобили в настоящее время производят примерно половину выбросов автомобилей с двигателем внутреннего сгорания».

Министерство транспорта (MT) и LTA хотят разработать законы, регулирующие зарядку электромобилей среди основных заинтересованных сторон отрасли.

Некоторые из их соображений включают обеспечение общественной безопасности при использовании зарядных устройств для электромобилей. Предлагаемый закон направлен на то, чтобы сделать услуги по зарядке электромобилей максимально безопасными. Во-вторых, создание четких правил и положений для зарождающегося рынка зарядки электромобилей. Наконец, создание основы для доступной и надежной сети зарядных устройств для электромобилей, а также сокращение потребности в будущих обновлениях.

МТ и LTA проводят открытое собрание с 15 июня по 14 июля. Их цель — получить отзывы общественности о законопроекте, регулирующем зарядку электромобилей. Предлагаемый закон предоставит LTA законные полномочия для обеспечения соблюдения новых стандартов зарядки электромобилей.

Сингапур входит в число многих стран, разрабатывающих дополнительную инфраструктуру для электромобилей. В США в прошлый четверг администрация Байдена предложила новые правила для общенациональной сети станций зарядки электромобилей. Это был самый последний шаг администрации Байдена, направленный на то, чтобы побудить больше американцев перейти на электромобили.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @Кристи86567288или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Сингапур рассматривает новый закон о расширении сети зарядки электромобилей

Оставить комментарий