Skip to main content

Сообщается, что автомобилям Tesla в Китае будет запрещен въезд в китайский прибрежный район Бэйдайхэ. Это место будет местом проведения секретного ежегодного саммита лидеров в течение как минимум двух месяцев, начиная с 1 июля 2022 года.

Решение, которое, по-видимому, было принято властями Бэйдайхэ, было принято всего через несколько недель после того, как электромобилям Tesla также запретили въезд на некоторые дороги в Чэнду в начале этого месяца. Сообщение о запрете автомобилей Tesla в Чэнду совпало с визитом в город президента Китая Си Цзиньпина.

Сообщается, что информацию о запрете Beidaihe предоставил Reuters местный сотрудник службы дорожного движения, который отказался назвать свое имя. Чиновник не назвал конкретных причин запрета Tesla, хотя, как сообщается, отметил, что решение касается «государственных дел».

Источники издания отмечают, что объявление о директиве должно быть сделано в ближайшее время. Однако Tesla China не прокомментировала этот вопрос.

Бэйдайхэ известен своими пляжными курортами. Расположенный к востоку от Пекина, Бэйдайхэ обычно принимает летний конклав высших руководителей Китая. Мероприятие носит довольно секретный характер, и, как сообщается, участники обсуждают кадровые решения и политические идеи за закрытыми дверями. Даты встреч, как правило, официально также не объявляются.

Это не первый случай, когда автомобили Tesla вызывают явную озабоченность у китайских чиновников. В прошлом году появились сообщения о том, что китайские военные препятствуют проникновению Теслы в определенные комплексы. Затем власти отметили, что Tesla представляет собой проблему безопасности из-за их внешних камер, которые могут передавать видеоданные.

В ответ на это Илон Маск отметил, что автомобили Tesla не используются для шпионажа в Китае или где-либо еще в этом отношении. Генеральный директор Tesla отметил, что компания точно будет закрыта, если будет заниматься такой деятельностью. Он также заверил, что все данные, генерируемые автомобилями Tesla в Китае, хранятся только внутри страны.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Теслы запрещены на 2 месяца на месте секретного ежегодного собрания руководства Китая: отчет

Оставить комментарий