Skip to main content

Faraday Future, стартап по производству электромобилей, который когда-то считался потенциальным конкурентом Tesla, сообщил, что у него есть только 401 оплаченный предварительный заказ на его дебютный автомобиль, полностью электрический внедорожник FF 91. Номера предзаказов были указаны в финансовом отчете компании.

Согласно финансовым результатам Faraday Future за первый квартал 2022 года, по состоянию на конец марта 2022 года у нее был 401 предварительный заказ на свой дебютный автомобиль. Платные предварительные заказы были на варианты FF 91 Futurist Alliance Edition и FF 91 Futurist, для которых требуется депозит в размере 5000 и 1500 долларов соответственно.

Однако, несмотря на это, Faraday Future отметила, что 401 предварительный заказ на его дебютный автомобиль FF 91 по-прежнему подлежит полному возмещению и ни к чему не обязывает. Стартап EV надеется начать производство FF 91 в третьем квартале 2022 года. Однако в прошлом компания не достигла поставленных целей, поэтому еще неизвестно, сможет ли Faraday Future придерживаться своих целей на этот раз.

«По состоянию на 31 марта 2022 года объявлен 401 предварительный заказ. Предварительные заказы представляют собой полностью возмещаемые, необязательные, оплаченные депозиты для автомобилей FF 91 Futurist Alliance Edition и/или автомобилей FF 91 Futurist, изначально доступных для продажи покупателям в США и Китае.

«Для предварительных заказов FF 91 Futurist Alliance Edition требуется депозит в размере 5000 долларов США для клиентов в США и депозит в размере 50 000 юаней для клиентов в Китае. Для предварительных заказов FF 91 Futurist требуется депозит в размере 1500 долларов США для клиентов в США и депозит в размере 20 000 юаней для клиентов в Китае», — говорится в сообщении компании.

Faraday Future, похоже, работает над производством своего дебютного автомобиля. Компания сообщила об операционном убытке в размере 149 миллионов долларов в первом квартале 2022 года, что почти на 130 миллионов долларов больше, чем ее убыток в первом квартале 2021 года. увеличить свою численность.

Faraday Future привлекла внимание сообщества электромобилей на выставке CES 2017, когда компания продемонстрировала свой прототип внедорожника FF 91, участвуя в гонках против Tesla Model S. Однако с тех пор компания столкнулась с заметными препятствиями, включая разногласия с ее руководством и инициативы по реструктуризации.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

У некогда многообещающего конкурента Tesla Faraday Future всего 401 предварительный заказ на дебютный электромобиль.

Оставить комментарий