Skip to main content

Аналитик Jefferies Брент Тилл недавно отметил, что сделка Илона Маска по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов, скорее всего, не будет завершена по изначально согласованной цене. Аналитик предположил, что это частично связано с тем, что Маск знает, что переплачивает за Twitter.

«Илон не тупой парень. Как мы говорим: «Не ставьте против Маска». Этот парень знает, что переплачивает. Он знает, что мир изменился за последний месяц и что все становится мягче», — сказал Тилл, также отметив, что цена сделки, если она состоится, «снизится».

В то время как Маск объявил, что его выкуп платформы социальных сетей будет приостановлен до тех пор, пока он не сможет получить более четкие данные о пользователях ботов компании, руководители Twitter утверждают, что сделка должна быть заключена в соответствии с первоначально установленными условиями.

Во время ежегодного собрания акционеров Twitter в среду генеральный директор Параг Агравал отметил, что Twitter работает над процессом приобретения. «Мы прорабатываем процесс сделки. Несмотря на то, что мы работаем над завершением этой сделки, мы с нашей командой по-прежнему сосредоточены на важной работе, которую мы делаем каждый день», — сказал он.

Тилль не одинок в своих ожиданиях от Илона Маска и своих попытках приобрести Twitter. Аналитик Wedbush Дэн Айвз отметил, что Маск, вероятно, ищет способ снизить цену выкупа компании, работающей в социальных сетях.

«Мы считаем, что массовое давление на акции Tesla после сделки, изменение фондового рынка и среды рисков в прошлом месяце, а также ряд других финансовых факторов (акционерное финансирование) заставили Маска «похолодеть» в сделке с Twitter. проблема с ботами, а не новая проблема и, вероятно, скорее козёл отпущения, чтобы добиться более низкой цены», — написал Айвс в заметке.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Цена сделки в Твиттере может упасть, поскольку Илон Маск из Tesla «знает, что переплачивает»: Джеффрис

Оставить комментарий