Skip to main content

Розничные и институциональные инвесторы Tesla (NASDAQ: TSLA) собирают ряд запросов, которые потенциально могут быть рассмотрены руководителями производителя электромобилей на предстоящем отчете о прибылях и убытках за четвертый квартал 2020 года, который состоится в среду, 26 января 2022 года. собрано от проверенных акционеров TSLA стартапом Say, целью которого является создание и развитие инструментов коммуникации с инвесторами.

Используя платформу, розничные и институциональные инвесторы Tesla отправляли и голосовали по запросам, которые они хотели бы обсудить и уточнить у производителя электромобилей. Вот ряд важных вопросов, которые получили большое количество голосов от розничных и институциональных акционеров компании.

Розничные акционеры

Каков текущий объем 4680 ячеек? Пожалуйста, сообщайте нам о ходе собственного производства аккумуляторных элементов и структурных батарейных блоков. Как продвигается компактный автомобиль за 25 тысяч долларов? Можете ли вы дать какие-либо обновления? Поскольку свободный денежный поток значительно превышает капитальные затраты, что вы будете делать с кучей наличных денег? Ускорить Гигафабрики? Ускорить производство аккумуляторов? Финансировать собственный парк роботакси и грид-хранилищ? Что-то другое? Как вы думаете об этом? Какие самые большие препятствия для массового производства Cybertruck помимо нехватки аккумуляторов? Тесла быстро растет, Тесла расширяет обслуживание клиентов такими же темпами? Как вы планируете улучшить автосервис при таких темпах роста?

Инвесторы института

Поскольку сегодня мы говорим о дорожных картах продуктов, как вы рассматриваете бытовое охлаждение и отопление в контексте ускорения перехода к устойчивой энергетике и как могут вписаться достижения Tesla в области HVAC и тепловых насосов? Не могли бы вы разделить пакеты FSD на «бессрочные» и «срочные» (т. е. срок службы автомобиля) лицензии? С более высоким уровнем обоих вариантов для коммерческого использования? Бессрочная лицензия может быть прикреплена к физическому или юридическому лицу, а не к транспортному средству. Учитывая, что SpaceX массово расширяет спутниковую передачу данных, есть ли какие-либо планы по добавлению спутниковых приемников в автомобили Tesla/дальнейшему расширению телекоммуникационных возможностей? Пожалуйста, поместите это в контексте планов по предложениям продуктов в вашем «огороженном саду». Вы упомянули прототип Оптимуса к концу года. Есть ли какие-либо мысли относительно первоначальных вариантов использования и/или клиентов (и, следовательно, объемов и масштабов)? В какой степени улучшение маржи Tesla связано с (1) эффектом масштаба; (2) эффективность конструкции производственной линии; (3) снижение транспортных расходов из нескольких заводов; (4) ценообразование против инфляции затрат; или (5) другие источники, и насколько еще может улучшиться маржа и почему?

Tesla еще не полностью подтвердила, будут ли интересными вопросы от Сэя в предстоящем отчете о прибылях и убытках за четвертый квартал, хотя компания регулярно отвечала на запросы розничных акционеров в прошлых кварталах и в связи с другими событиями.

Ожидается, что отчет о прибылях и убытках Tesla за четвертый квартал состоится в среду, 26 января 2022 года, в 15:30 по тихоокеанскому времени (18:30 по восточному времени).

Полный список вопросов от розничных и институциональных инвесторов TSLA, перечисленных на Say, можно найти здесь.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

10 главных вопросов, на которые инвесторы Tesla хотят получить ответы в отчете о прибылях и убытках за четвертый квартал 2021 года

Оставить комментарий