Skip to main content

Розничные и институциональные инвесторы Tesla (NASDAQ: TSLA) собирают ряд вопросов, которые потенциально будут рассмотрены руководителями производителя электромобилей в ходе предстоящего отчета о финансовых результатах за 4 квартал 2020 года, который состоится в среду, 27 января 2021 года. Собраны от проверенных акционеров TSLA стартапом Say, целью которого является создание и развитие инструментов коммуникации с инвесторами.

Используя платформу, розничные и институциональные инвесторы Tesla отправляли и голосовали за вопросы, которые они хотели бы обсудить и получить у производителя электромобилей. Вот ряд важных вопросов, которые получили большое количество голосов от розничных и институциональных акционеров компании.

РОЗНИЧНЫЕ АКЦИОНЕРЫ

Что в настоящее время удерживает Tesla от лидерства на рынке солнечной энергии?
Почему вы уверены, что Tesla достигнет уровня автономии 5 в 2021 году и почему для этого не требуется Dojo?
Можете ли вы сообщить нам о ходе работы по сухому покрытию электрода батареи? На мероприятии Battery Day Илон сказал: «Я бы не сказал, что это полностью готово».
Могут ли нынешние владельцы получить возможность перенести свою FSD на следующий автомобиль? Это было бы очень важно для лояльности и общего увеличения продаж автомобилей, одновременно предлагая больше продаж FSD на подержанные автомобили.
Что делает Tesla для улучшения качества обслуживания? У Tesla была репутация отличного обслуживания клиентов: теперь невозможно даже позвонить в сервисный центр, а встречи назначаются на несколько недель вперед.

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ

Каковы основные вехи, которых нам необходимо достичь, чтобы превратить текущую FSD в коммерческое решение Ridesharing уровня 4/5?
Справедливо ли утверждать, что лучший способ думать о долгосрочной прибыли компании — это прибыль на единицу емкости аккумулятора? Целевой показатель 3 ТВт-ч от Battery Day подразумевает, что ~ 1/2 емкости LT-аккумулятора идет в хранилище, в зависимости от того, что вы предполагаете для размера упаковки при достижении цели Илона в 20 миллионов единиц?
Ключевые различия в продуктах, предпочтениях клиентов, стратегии FSD между Китаем и остальным миром? Нужно ли нам действовать по-другому, чтобы завоевать китайский рынок электромобилей?
С производственными мощностями, которые в настоящее время строятся, мощность Model Y вырастет примерно на 1 миллион единиц, что станет вторым самым продаваемым автомобилем, хотя и по более высокой цене. Что вселяет в вас уверенность, что спрос есть, или для этого нужно что-то новое, например сеть FSD / Tesla?
Какова текущая производительность Tesla в гигаватт-часах для производства 4680 ячеек и когда вы ожидаете, что первые автомобили будут иметь 4680 ячеек?

Tesla еще не полностью подтвердила, будут ли вопросы от Сэя интересными в предстоящем объявлении о доходах за 4 квартал, хотя компания регулярно отвечала на запросы розничных акционеров в прошлых кварталах и в отношении других событий, таких как День батареи. Поступая таким образом, Tesla по сути демократизирует процесс сообщения своих доходов акционерам и институциональным инвесторам. Такая стратегия — еще один шаг в сторону от условностей, учитывая, что традиционные звонки о доходах обычно содержат эксклюзивные вопросы аналитиков с Уолл-стрит и случайных представителей СМИ.

Ожидается, что объявление о доходах Tesla за четвертый квартал состоится в среду, 27 января 2021 года, в 15:30 по московскому времени. Тихоокеанское время (18:30 по восточному времени).

Полный список вопросов от розничных и институциональных инвесторов TSLA, перечисленных на Say, можно найти здесь.

10 основных вопросов, на которые инвесторы Tesla (TSLA) хотят получить ответы в ходе объявления о доходах за 4 квартал 2020

Оставить комментарий