Skip to main content

Розничные и институциональные инвесторы Tesla (NASDAQ: TSLA) собирают ряд запросов, которые потенциально будут рассмотрены руководителями производителя электромобилей в ходе предстоящего мероприятия Battery Day, которое состоится сегодня, 22 сентября 2020 года. Вопросы объединены. от проверенных акционеров TSLA от Say, стартапа, который стремится создавать и развивать инструменты коммуникации с инвесторами.

Используя платформу, розничные и институциональные инвесторы Tesla отправляли и голосовали по запросам, которые они хотели бы обсудить и уточнить у производителя электромобилей. Вот 5 основных вопросов, которые получили значительное количество голосов от розничных и институциональных акционеров компании.

РОЗНИЧНЫЕ АКЦИОНЕРЫ

Будет ли возможно подключение транспортных средств к электросети? Каковы последствия для сети и для владельцев?
Если Tesla достигнет своей цели по значительному увеличению мирового производства аккумуляторов, вы планируете поставлять аккумуляторы другим компаниям? Или вы видите, что Tesla понадобится все, что она может производить в обозримом будущем?
Когда вы ожидаете, что автомобили Tesla превзойдут автомобили с ДВС по начальной цене покупки? Сделал ли этот переход возможным снижение стоимости батарей или как скоро он произойдет?
Как продвигаются планы по утилизации батарей? Сколько уже перерабатывается?
Будут ли батареи оставаться ограничивающим фактором для Tesla, или эти объявления сделают новый ограничивающий фактор каким-то другим фактором? Когда вы ожидаете, что батареи больше не будут узким местом?

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ АКЦИОНЕРЫ

Не могли бы вы поделиться с нами своими мыслями о том, могут ли объявленные вами достижения позволить Tesla решать другие, не наземные виды транспорта?
Как технологические достижения и возросшая вертикальная интеграция производства аккумуляторов повлияли на вашу способность улучшить экологическое и социальное воздействие цепочки поставок, особенно по сравнению с вашими конкурентами?
Поскольку срок службы аккумулятора начинает превышать средний срок владения автомобилями, какие альтернативы вы видите в плане повторного использования / переработки?
Позволяют ли достижения Tesla в области аккумуляторов сохранять текущие темпы снижения стоимости аккумуляторов, или же они должны обеспечивать ускорение?
Пределы аккумуляторных элементов кажутся очень тонкими, и несколько жизнеспособных поставщиков наращивают значительную емкость. В этом контексте (суммирование с небольшой маржой), что является основным преимуществом вертикальной интеграции по сравнению с предоставлением поставщикам ячеек возможности агрессивно конкурировать за бизнес Tesla?

Tesla еще не полностью подтвердила, будут ли это развлекательные вопросы от Сэя на предстоящем мероприятии Battery Day, хотя компания ответила на запросы розничных акционеров в прошлых отчетах о доходах.

Мероприятие Tesla Battery Day планируется начать по завершении годового собрания акционеров, которое должно начаться в 13:30 по тихоокеанскому стандартному времени во вторник, 22 сентября 2020 г. (16:30 по восточному времени).

Полный список вопросов как для розничных, так и для институциональных акционеров доступен здесь. Ссылка на прямую трансляцию мероприятия Battery Day доступна здесь.

5 главных вещей, которые инвесторы Tesla (TSLA) хотят знать о Battery Day

Оставить комментарий