Skip to main content

Слышишь зов открытой дороги? Пришло время исследовать новое место? Отсутствуют знакомые лица? Думаете о праздниках? Какой бы ни была причина вашего путешествия, мы вам поможем. Следуйте приведенным здесь советам, чтобы подготовить себя и свой Tesla к самому беззаботному и приятному приключению на шоссе.

Проверьте свою Tesla

Teslas нуждаются в разных видах обслуживания, и в меньшей степени, чем в большинстве других автомобилей. Это одно из самых больших преимуществ владения им. Тем не менее, есть смысл сделать быструю проверку, прежде чем отправиться на сотни миль. Назначьте встречу в местном сервисном центре Tesla примерно за три недели до даты отъезда и попросите их проверить этот список элементов: рулевое управление и подвеска, воздушный фильтр салона, шины и регулировка углов установки колес, тормоза и жидкости. По поводу этих жидкостей: у всех Tesla есть стеклоочистители и тормозная жидкость; вы также захотите проверить трансмиссионную жидкость, если у вас есть модель S. После того, как вы выполнили полную проверку и выполнили любой ремонт, вы можете быть уверены, что ваш Tesla полностью готов к работе.

Изучите ограничения на поездки

Карантин никому не нравится, особенно когда он съедает большую часть отпуска. Не будь автомобилем с номерами другого штата, который останавливают неподготовленные. Изучите ограничения на поездки, когда планируете, куда поехать, и еще раз быстро проверьте перед отъездом. Легко выяснить, в каких штатах требуется изоляция при въезде, медицинская форма для путешествий или вообще ничего. Посетите каталог департаментов здравоохранения CDC для всех штатов и территорий США. Ссылки там приведут вас к информации о вашем пункте назначения и любых других штатах, через которые вам предстоит пройти.

Понять реальность диапазона

Tesla делает серьезную работу по прогнозированию пробега для каждой модели, но на эти цифры могут влиять реальные факторы, такие как ваш стиль вождения, использование кондиционера, привычки зарядки, погодные условия, количество пассажиров и то, что находится в багажнике. Чтобы избежать FOPO (страха перебоя в подаче электроэнергии), предположите, что ваш диапазон несколько ниже прогноза Tesla, следите за потреблением энергии в начале поездки и при необходимости отрегулируйте. Однако постарайтесь не зацикливаться. Знайте, что у вас есть доступ к мощной сети зарядных станций по всей стране, включая Supercharger, а также приложение Tesla, которое поможет вам.

Спланируйте остановки для подзарядки

Во-первых: обязательно добавьте время в пути для остановок зарядки. Большинство нагнетателей Tesla обеспечивают запас хода в 170 миль за 30 минут, но это зависит от условий зарядки и от того, насколько разряжена ваша батарея в момент подключения. Это связано с тем, что Tesla заряжается быстрее при более низкой начальной зарядке, а это означает, что вы получите больше мощности зарядки от 10-50%, чем от 20-70%. Независимо от вашего подхода к эффективности зарядки, вы захотите использовать онлайн-планировщик поездок Tesla для определения остановок. Это дает вам полный план по поддержанию уровня энергии вашего Tesla в хорошем месте, а также помогает вам максимально использовать доступные удобства во время зарядки: туалеты, кофе, закуски или покупки.

Защита от дорожных повреждений

Чем больше миль вы преодолеете, тем больше будет подвержена дорожным повреждениям отделка вашего Tesla. К счастью, вы можете избежать опасений по этому поводу, профессионально установив лакокрасочную пленку (PPF) SunTek® перед тем, как отправиться в путь. Это помогает сохранить свежий вид краски, несмотря на такие угрозы, как летающие камни, суровая погода, пыль и другой мусор. SunTek PPF — это прочный усовершенствованный слой защиты, разработанный для самозаживления царапин за счет тепла от двигателя или солнца. И в качестве дополнительного бонуса: липкие кишки насекомых, которые забрызгивают вашу переднюю часть во время езды по шоссе, легко сваливаются с помощью скользкого верхнего покрытия HydroResist ™ от SunTek. Пойдите для установки в выбранных областях или с полным покрытием, в зависимости от вашего бюджета и ожидаемых дорожных условий.

Теперь, когда вы знаете основы готовности к поездке на Tesla, вы можете сосредоточиться на своем идеальном приключении на шоссе. Дайте волю своему воображению, направьте свой Tesla навстречу развлечениям и наслаждайтесь фантастическими воспоминаниями по пути.

Готовы защитить свой Tesla? Найдите дилера SunTek

Проверьте SunTek на Facebook и Instagram

Оставить комментарий