Skip to main content

Rivian Automotive заявила, что отзовет 502 полностью электрических грузовика R1T 2022 года в рамках отзыва, выпущенного NHTSA 10 мая. У R1T могут быть неправильно откалиброваны подушки безопасности переднего пассажира, дефект, который потребует от Rivian бесплатной замены сиденья переднего пассажира.

«Rivian Automotive, LLC (Rivian) отзывает некоторые автомобили R1T 2022 года», — говорится в отчете об отзыве на веб-сайте NHTSA. «Система классификации пассажиров (OCS) может не отключить подушку безопасности, когда ребенок или детское кресло занимает переднее пассажирское сиденье. Таким образом, эти автомобили не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности транспортных средств № 208 «Защита пассажиров от столкновений».

Отзыв потребует от владельцев R1T посетить любой из сервисных центров автопроизводителя по всей стране для бесплатной замены всего переднего пассажирского сиденья.

В отчете об отзыве безопасности, выпущенном агентством, говорится, что автомобили Rivian, произведенные с 21 сентября 2021 года по 12 мая 2022 года, могут быть затронуты дефектом подушки безопасности. 12 мая компания Rivian прекратила производство автомобилей с сомнительными узлами сидений. Популяция из 502 автомобилей была определена на основе записей о производстве сидений поставщика, данных калибровки сидений и информации об отслеживаемости компонентов Rivian. «Из-за дефекта при изготовлении сиденья поставщиком калибровка OCS не выполняется последовательно», — говорится в описании причины.

Rivian указывает своим поставщиком испорченной детали Hyundai Transys Michigan, LLC. Согласно заявке, «в марте 2022 года были выявлены отклонения в работе OCS при производстве сидений компанией Rivian. Впоследствии система калибровки была исследована для оценки основной причины». Затем в апреле 2022 года исследовательская корпорация MGA предоставила Rivian отчет, в котором были результаты испытаний, указывающие на то, что подушка безопасности не может быть автоматически отключена во время проверки. Rivian заявила, что ей неизвестно о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой.

Риск безопасности, вызванный подушкой безопасности, связан с возможным срабатыванием подушки безопасности, если ребенок или детское кресло занимает переднее пассажирское сиденье автомобиля. По данным CDC, подушки безопасности опасны для детей в возрасте 12 лет и младше. Агентство также рекомендует никогда не ставить автокресло, обращенное назад, перед подушкой безопасности, поскольку подушки безопасности переднего пассажира могут травмировать или даже убить маленьких детей в случае аварии.

Rivian также будет возмещать владельцам расходы на предыдущий ремонт наличными. Тем не менее, OCS и пассажирское сиденье для автомобилей, затронутых отзывом, также покрываются ограниченной гарантией автопроизводителя на 5 лет или 60 000 миль.

Rivian начнет как можно скорее уведомлять пострадавших клиентов о том, что им не следует сажать детей или детские кресла на переднее пассажирское сиденье затронутых автомобилей, с помощью текстовых сообщений, электронных писем и сообщений в автомобиле. Уведомления Rivian будут отправляться владельцам по почте не позднее 1 июля.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Rivian выпускает свой первый отзыв: 502 единицы R1T пострадали от дефекта подушки безопасности

Оставить комментарий