Skip to main content

Tesla официально представила Plaid Model S во время мероприятия Battery Day Event и перечислила впечатляющие характеристики, которыми обладает новый силовой агрегат. Согласно Tesla, Plaid Powertrain Model S будет иметь максимальную скорость 200 миль в час, скорость ускорения 0-60 миль в час менее чем за 2 секунды, дальность действия более 520 миль и более 1100 лошадиных сил, что делает ее самой мощной конфигурацией компании. своего флагманского седана на сегодняшний день.

Plaid Model S в настоящее время доступен для покупки на веб-сайте Tesla за 139 990 долларов.

Кроме того, Model S Plaid преодолела гоночную трассу Laguna Seca Raceway всего два дня назад за 1: 30,3 секунды, с примерно тремя дополнительными секундами возможного времени для бритья, сказал Маск.

Это будет означать, что Plaid Model S снова вернула себе репутацию в Laguna Seca. Трасса протяженностью 2,238 мили была недавно преодолена конфигурацией Lucid Air Tri-Motor 17 августа с неподтвержденным временем 1:33 секунды. Это означало бы, что Plaid Powertrain примерно на три секунды быстрее, чем Lucid Air Tri-Motor.

Tesla впервые представила Plaid Powertrain во время испытаний в Laguna Seca в конце прошлого года. Он побил рекорд с временем 1: 36,555 секунды. Затем он отправился в Германию, чтобы принять участие в гоночной трассе Нюрбургринг в 2019 году. Plaid Model S отличается более широким стилем кузова и множеством аэродинамических улучшений благодаря спойлеру и широкому заднему диффузору, установленному под автомобилем.

После того, как Lucid, казалось, указал, что его вариант Tri-Motor установил новый рекорд, побив время Plaid Model S, зафиксированное в прошлом году, похоже, у Tesla было более чем достаточно ответа на производительный седан нового автопроизводителя.

Спустя более чем год после первого визита Plaid Mode Model S в Laguna Seca, Tesla, очевидно, внесла множество улучшений. Это основано на шестисекундном улучшении по сравнению с прошлогодним пробегом.

Tesla запускает Model S Plaid по цене 139 тысяч долларов: 520+ миль, 1100 л.с., максимальная скорость 200 миль в час

Оставить комментарий