Skip to main content

Сенатор Элизабет Уоррен и шесть других сенаторов-демократов настаивают на том, чтобы Федеральная торговая комиссия США (FTC) провела расследование в отношении Илона Маска и Twitter после захвата платформы главой Twit.

Группа сенаторов, в которую входят сенаторы Элизабет Уоррен, Эдвард Марки, Ричард Блюменталь, Дайанн Файнштейн, Бен Рэй Лухан, Кори Букер и Роберт Менендес, написала письмо регулирующему органу и призвала его проверить, нарушил ли Twitter соглашение, которое он сделано с комиссией в 2011 году для защиты пользовательской информации.

В письме, адресованном председателю FTC Лине Хан, говорится, что оно касается «серьезного, преднамеренного пренебрежения Twitter к безопасности своих пользователей и призывает Федеральную торговую комиссию (FTC) расследовать любое нарушение указа Twitter о согласии или другие нарушения. наших законов о защите прав потребителей».

В письме говорится, что новый генеральный директор Twitter Илон Маск предпринял «тревожные шаги», чтобы подорвать безопасность и целостность платформы.

В письме также критиковалось изменение функции проверки Twitter.

«Когда г-н Маск объявил о планах открыть службы проверки Twitter для всех платных пользователей, эксперты предупредили, что это изменение усугубит и без того безудержные проблемы платформы с финансовым мошенничеством, иностранной дезинформацией и угрозами общественной безопасности. Эти ошибочные изменения происходят в то время, когда Twitter сталкивается с скоординированными кампаниями расистских, женоненавистнических и антисемитских притеснений, пытаясь использовать смену владельца для распространения ненависти и язвительности», — говорится в письме.

Когда Илон Маск впервые захватил платформу в выходные дни Хэллоуина, было запущено несколько кампаний, распространяющих ненависть и использующих расовые оскорбления. Твиттер принял меры против скоординированного всплеска ненавистнического поведения, и новая команда руководителей, помогающая Илону Маску, поделилась подробностями о прогрессе.

В письме семи сенаторов говорилось, что они обеспокоены тем, что действия, предпринятые Илоном Маском и новым руководством Twitter, «уже могут представлять собой нарушение постановления FTC о согласии».

«Мы призываем Комиссию внимательно следить за своим постановлением о согласии с Twitter и принимать принудительные меры против любых нарушений или деловой практики, которые являются несправедливыми или вводящими в заблуждение, включая привлечение гражданско-правовых санкций и возложение ответственности на отдельных руководителей Twitter, где это уместно. Как вы недавно отметили в показаниях Сената, «ни один генеральный директор или компания не может быть выше закона, и компании должны следовать нашим указам о согласии», — говорится в письме.

Ни для кого не секрет, что ключевые лидеры демократов критически относятся к Илону Маску. В 2021 году они начали сосредотачивать свои атакующие кампании на Илоне Маске. Одним из примеров является рекламная кампания сенатора Уоррена в Facebook, в которой утверждается, что Илон Маск «ноет, как ребенок» и что он «зарабатывает на рабочих». на что он ответил:

«Это такая глубоко запутанная ложь для американского народа. Она та, кто грабит налогоплательщиков, в то время как я плачу самую большую сумму налогов из всех людей в истории». В своих рекламных кампаниях против Илона Маска сенатор Уоррен попросила своих сторонников дать ей 10 долларов, чтобы помочь пройти налог на богатство.

В мае Илон Маск заявил, что в прошлом он голосовал за демократов, но теперь голосует за республиканцев, поскольку партия «стала партией разделения и ненависти».

обратился в FTC, но регулятор отказался от комментариев. Однако представитель регулятора сказал PC Mag: «Я могу подтвердить, что мы получили письмо, но у нас нет комментариев».

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

7 сенаторов-демократов призывают FTC провести расследование в отношении Илона Маска и Twitter

Оставить комментарий