Skip to main content

Согласно твиту Илона Маска, семьдесят процентов жителей Канады без Starlink должны получить его позже в этом году. Starlink, предназначенный для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет по всему миру, по-прежнему недоступен в некоторых частях мира.

Интернет-сервис был недавно развернут в Антарктиде на станции Мак-Мердо, что сделало его доступным на всех семи континентах. Однако он еще не доступен во всех регионах мира, и этого следует ожидать, поскольку SpaceX постоянно запускает спутники Starlink на низкую околоземную орбиту. Есть хорошие новости для канадцев в регионах, где Starlink еще не доступен.

Starlink, который, по словам Илона Маска, предназначен только для мирного использования, недоступен по крайней мере на 70% территории Канады. Он также недоступен для значительной части Норвегии и других полярных регионов, но, по словам Илона Маска, это изменится в конце этого года.

Он сказал, что Starlink будет доступен позже в этом году, когда в полярном созвездии будут активированы лазерные каналы связи. Starlink все еще находится на ранней стадии своего развития, поэтому следует ожидать, что он не будет мгновенно доступен для всех прямо сейчас. Через пять-десять лет это изменится и, возможно, произведет революцию в Интернете, образовании и даже в качестве жизни.

«Существуют миллиарды людей, у которых вообще нет подключения к Интернету — вообще ничего. Или это как очень низкая пропускная способность и это безумно дорого. Так обстоит дело во многих частях мира — миллиарды людей», — сказал Илон Маск ранее этим летом.

Одна из самых распространенных критических замечаний, которые получает Илон Маск, касается его богатства, в то время как многие из них живут в бедности. Тем не менее Starlink, который предоставит доступ к Интернету тем, у кого его нет или у кого очень медленное соединение, позволит беднякам вырваться из бедности.

Ракета SpaceX Falcon 9 запускается впервые за девять недель

70% Канады без Starlink должны получить его позже в этом году

 

Оставить комментарий