Skip to main content

Администрация Байдена обратилась к Tesla за помощью в реформе политики в отношении возобновляемых источников энергии. Ожидается, что обновленная политика будет включать преимущества для электромобилей за счет субсидий США на возобновляемое топливо.

Агентство Reuters изучило электронные письма администрации Байдена в адрес Tesla. Судя по электронным письмам, администрация Байдена связалась с Tesla в первый день ее работы. Администрация также связалась с другими компаниями, связанными с индустрией электромобилей. В электронных письмах предполагается, что Байден может расширить сферу действия программы США по стандарту возобновляемого топлива (RFS).

RFS — это федеральная программа, которая требует, чтобы транспортное топливо, продаваемое в Соединенных Штатах, содержало минимальный объем возобновляемого топлива. Окончательные требования к объему, установленные на 2022–2022 годы, представлены в таблице ниже.

(Источник: Агентство по охране окружающей среды)

Конгресс США создал программу в 2005 году по сокращению выбросов парниковых газов. Он также предназначен для расширения сектора возобновляемого топлива при одновременном снижении зависимости страны от импортируемой нефти. Возобновляемые идентификационные номера (RIN) используются в качестве валюты в программе RFS.

Производители возобновляемого топлива генерируют RIN, а участники рынка торгуют RIN. Администрация Байдена рассматривает возможность внедрения электрических RINS или e-RINS для таких компаний, как Tesla. Он также думает о распространении программы субсидирования на другие отрасли экологически чистой энергетики, например, на компании, занимающиеся зарядкой автомобилей.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) курирует программу RFS. Ранее в этом месяце EPA объявило о своей цели усилить программу RFS. Он планирует диверсифицировать поставки топлива в США за счет увеличения производства биотоплива внутри страны. Агентство также планирует включить в программу биопромежуточные продукты, которые представляют собой сырье, перерабатываемое в биотопливо, отвечающее требованиям RFS.

В объявлении EPA не упоминались электронные RIN или преимущества для других форм возобновляемой энергии.

«В Агентстве по охране окружающей среды мы сосредоточены на том, чтобы предоставить потребителям больше возможностей на заправке, и сегодня мы предпринимаем шаги для увеличения доступности отечественного биотоплива», — сказал администратор Агентства по охране окружающей среды Майкл С. Риган.

«Сегодняшние действия помогут снизить нашу зависимость от нефти и вернуть программу RFS в нужное русло после многих лет проблем и бесхозяйственности. Мы по-прежнему привержены работе со всеми заинтересованными сторонами RFS, чтобы опираться на сегодняшние действия и обеспечивать определенность и стабильность в программе RFS».

Оставить комментарий