Skip to main content

Вчера акции Rivian достигли рекордно низкого уровня, но с тех пор демонстрируют признаки восстановления.

Акции Rivian (NASDAQ: RIVN) переживали нелегкие времена с момента IPO в 2021 году. С тех пор предложение акций упало чуть более чем на 85%, достигнув вчера исторического минимума закрытия на уровне чуть более 14 долларов за акцию. существенное снижение по сравнению с ценой IPO в 78 долларов. Однако после достижения этого минимума цена акций начала немного восстанавливаться.

За последний месяц акции Rivian дважды сильно пострадали. Во-первых, Rivian сообщила о менее чем звездном отчете о прибылях и убытках за 2022 год. Тем не менее, вторым, возможно, более значительным ударом стало объявление Rivian о новой корпоративной облигации, которая поможет ей разрабатывать и производить грузовики второго поколения.

Это не означает, что у инвесторов Rivian нет причин для оптимизма. Rivian по-прежнему настроена на достижение рекорда производства в этом году, стремясь увеличить объем производства чуть более чем вдвое с 2022 года, выпустив 50 000 грузовиков. Кроме того, автопроизводитель заявляет, что он все еще находится на пути к достижению прибыльности к концу 2024 года, и до этого времени у него есть огромные 12 миллиардов долларов наличными для покрытия расходов.

Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж не прокомментировал движение акций, хотя у него было много оптимистичных сообщений во время отчета о прибылях и убытках за 2022 год в начале этого квартала. Одной из наиболее важных вех, которые он обозначил, было начало производства двухмоторных приводов, что позволило Rivian поставлять больше автомобилей и вариантов, чем когда-либо прежде.

Недавняя реакция клиентов и держателей бронирований Rivian была более сложной. В то время как все больше клиентов получают свои автомобили с каждым днем, многие держатели брони еще не получили их после нескольких лет удержания брони. Один владелец недавно получил свой долгожданный R1S после ожидания более четырех лет.

Понятно, что в этом году Rivian еще предстоит преодолеть значительный холм, чтобы удовлетворить спрос клиентов и убедить инвесторов в быстром прогрессе. Но для многих инвесторов и институциональных держателей этот год может определить, сохранят ли они свою позицию или продолжат выходить.

Уильям не инвестирует в акции или облигации Rivian.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Акции Rivian достигли рекордно низкого уровня после объявления о корпоративных облигациях

Оставить комментарий