Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) немного выросли в среду после убытка в размере 126 миллиардов долларов после того, как инвесторы проявили скептицизм после того, как генеральный директор Илон Маск приобрел социальную сеть Twitter в начале этой недели.

Акции Tesla упали более чем на 12 процентов во время торговой сессии во вторник после того, как выяснилось, что Маску, возможно, придется продать часть акций Tesla, чтобы профинансировать свою часть сделки по приобретению на 44 миллиарда долларов, о которой было объявлено в понедельник.

Инвесторы, похоже, скептически отнеслись к тому, что Маск, который является самым богатым человеком в мире, сможет сбалансировать свои планы радикально изменить платформу Twitter с уже требовательными требованиями к работе в Tesla, его автомобильной компании. Кроме того, финансирование приобретения Twitter может потребовать от Маска использования некоторых из его активов в Twitter, поскольку он является крупнейшим акционером компании. Маск будет вынужден продать акции Tesla, чтобы профинансировать долевое финансирование в размере 21 миллиарда долларов, которое генеральный директор будет использовать для завершения сделки.

«Долевое финансирование Twitter в размере 21 миллиарда долларов приведет к тому, что часть принадлежащей Маску собственности Tesla будет продана в течение следующего года, хотя основная часть этого финансирования, вероятно, удерживается в качестве залога и фактически не продается в сделке», — аналитик Wedbush Дэн Айвз. сказал. «Вот почему $TSLA [is] вниз как выступ».

Айвз также сказал в записке для инвесторов в среду: «Сочетая эту динамику с долгом, взятым в рамках передачи Twitter, теперь значительная часть акций Tesla Маска будет использована в качестве залога для этой сделки, которая приближается. долгосрочное давление на акции». Далее Айвз сказал, что, хотя транзакция Маска в Твиттере не повлияет на общую историю роста Tesla, Маск является «сердцем и легкими» компании, что усложняет краткосрочные перспективы Tesla.

Торговая сессия в среду была гораздо более позитивной с точки зрения производительности Tesla. Акции начали восстанавливаться, достигнув цены 918 долларов за акцию. На момент написания статьи акции выросли на 0,71 процента, торгуясь на уровне 882,60 доллара.

На прошлой неделе Tesla сообщила о положительном отчете о прибылях и убытках с самой высокой операционной маржой в истории компании на уровне 19,2%. Он также сообщил о более чем 18 миллиардах долларов общей выручки, что на 81 процент больше, чем за тот же квартал прошлого года.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Акции Tesla начинают восстанавливаться после убытка в размере 126 миллиардов долларов от сделки Маска с Twitter

Оставить комментарий