Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) продемонстрировали рост в пятницу после более тяжелой недели на Уолл-стрит. Повышение цены акций более чем на 4,5 процента, вероятно, связано с высокими показателями продаж компании за пределами Китая за февраль.

В феврале Tesla продала 74 402 автомобиля со своего завода в Шанхае, включая продажи на внутреннем рынке и на экспорт. Это на 12,64% больше, чем в январе, и на 31,65% больше, чем в феврале 2022 года.

Tesla была сильна в Китае и обычно зависела от общего производства Giga Shanghai, чтобы поддерживать свои годовые продажи. Хотя Tesla хорошо работает на китайском рынке, завод также внес значительный вклад в рост в Европе, поскольку два года назад автопроизводитель назвал завод экспортным центром.

В целом, акции Tesla проделали большую работу по восстановлению в 2023 году после резкого падения в 2022 году. В этом году акции Tesla выросли примерно на 85 процентов, снова достигнув ценового уровня в 200 долларов и колеблясь вокруг этой отметки большую часть февраля.

Цена акций Tesla восстановилась в начале 2023 года из-за значительного снижения цен автопроизводителем на всю линейку автомобилей, что подтолкнуло другие компании к тому же шагу, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Однако весь год не все было гладко. После Дня инвестора компании в среду акции не реагировали положительно, поскольку Улица, возможно, ожидала большего развития событий в отношении платформы следующего поколения.

Тем не менее, инвесторы Tesla и перманентные быки остались равнодушными, так как это событие действительно стало индикатором того, что ждет компанию в долгосрочной перспективе, а не обязательно того, что может произойти до конца года.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером Tesla.

.

Акции Tesla растут благодаря сильным продажам в Китае

Оставить комментарий