Skip to main content

Аналитик Jefferies Филипп Ушуа, похоже, уверен, что Tesla сохранит свои лидирующие позиции в индустрии электромобилей, даже несмотря на растущие проблемы, с которыми сталкиваются компании на автомобильном рынке. Ушуа считает, что третья часть генерального плана Илона Маска будет способствовать дальнейшему успеху Tesla.

«Мы урезаем оценки по охвату OEM-производителей, но в Tesla мы повышаем их из-за повышения цен, а не из-за компенсации риска, связанного с ростом объема и стоимости аккумуляторов. Денежные средства накапливаются быстрее, чем способность Теслы расти физически, и мы с нетерпением ждем, когда Илон Маск обнародует часть 3 генерального плана», — отметил Ушуа.

Уверенное отношение Хошуа к текущему и будущему успеху Tesla проистекает из положительного сообщения автопроизводителя EV на недавней автомобильной конференции Jefferies. Аналитик прогнозирует, что часть 3 генерального плана Илона Маска «будет выходить за рамки финансирования, хранения и FSD, поскольку они едва ли повлияют на быстрорастущую денежную кучу».

Аналитик Jefferies поддерживает рекомендацию «Покупать» для TSLA, но снизил целевую цену с 1400 до 1250 долларов. Ушуа понизил свою целевую цену, приняв во внимание «более рискованные макро- и геополитические условия для оценки».

В настоящее время компании все еще борются с проблемами цепочки поставок, которые возникли, когда началась глобальная нехватка чипов. Ранее в этом месяце Илон Маск сообщил, что Tesla испытывает значительное инфляционное давление в отношении сырья и логистики.

Джеффрис отметил, что недавнее повышение цен Tesla могло смягчить некоторые проблемы с цепочкой поставок. За последние несколько недель Tesla дважды повышала цены на свои автомобили.

Тем не менее, Tesla, похоже, хорошо адаптируется к проблемам цепочки поставок, вероятно, потому, что у нее есть опыт решения сложных задач в качестве компании, состоящей из стартапов. Компания продемонстрировала, что она умеет оценивать ситуацию и, когда это необходимо, менять ситуацию, чтобы продолжать поставлять продукцию, несмотря на растущие проблемы, не зависящие от нее. Похоже, что Тесла умеет предвидеть будущие проблемы и заранее к ним готовиться.

Гигафабрики Tesla — яркий пример гибкости компании. Tesla Giga Berlin поставит свою первую партию автомобилей Model Y 22 марта. Tesla Giga Texas вскоре последует этому примеру. Giga Shanghai, завод, который ускорил международный рост Tesla, все еще расширяется и планирует достичь 1 миллиона единиц в год к концу 2022 года. Завод Fremont также продолжает расширяться.

Tesla также не закончила строить гигафабрики. Позже в этом году Tesla планирует объявить о местонахождении еще одного Gigafactory.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Акции Tesla (TSLA) можно «покупать», поскольку Илон Маск готовит свой генеральный план, часть 3: Джеффрис

Оставить комментарий