Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжили стремительный рост во вторник, подскочив еще на 5% до $ 548,00 на момент написания. Некоторые аналитики считают, что инвесторы вкладываются в акции производителя электромобилей в рамках подготовки к Белому дому Байдена, который может принести пользу владельцам электромобилей и устойчивым потребителям энергии, как это было во время предыдущей демократической администрации президента.

Похоже, что многие инвесторы заинтересованы в правилах и льготах, которые Байден мог бы дать при покупке электромобилей и устойчивых источников энергии, сообщает Motley Fool. Экологическая политика избранного президента будет хорошо согласовываться с Tesla и миссией компании, заключающейся в ускорении перехода мира к устойчивой энергетике. Основываясь на разработках, которые были сделаны при администрации Обамы, которая ввела налоговые льготы для покупателей экологически чистых автомобилей, некоторые полагают, что эти льготы могут быть повторно введены в рамках кампании Байдена, которая должна начаться в январе 2021 года после его инаугурации.

Налоговые льготы для электромобилей, которые предусматривали скидку в размере 7500 долларов для тех, кто приобрел автомобили, работающие на экологически чистой энергии, были постепенно отменены кампанией Трампа, чтобы высвободить расходы. В конце концов, автомобили, которые продали определенное количество единиц, не смогли продолжить предложение налоговой скидки, а автомобили Tesla, такие как Model 3, были дисквалифицированы из-за их статуса массового рынка.

С появлением Белого дома Байдена компании, делающие упор на устойчивую энергетику и экологически безопасные инициативы, вероятно, получат больше преимуществ из-за их соответствия планам избранного президента. Налоговые льготы, льготы и кредиты могут быть восстановлены при новой администрации, и инвесторы заинтересованы в участии, пока акции все еще относительно недороги.

Tesla и как избранный президент Байден может помочь автопроизводителю

Акции Tesla резко выросли на прошлой неделе после того, как S&P объявило, что TSLA присоединится к индексу 21 декабря. До объявления акции торговались около 408 долларов. После включения S&P в индекс, цена TSLA за акцию продолжала стремительно расти. Кроме того, некоторые аналитики оптимистично оценивают потенциал Tesla на международных рынках и ставят высокие цели по ценам на акции автопроизводителя.

Сегодняшний скачок цен заставил Tesla официально преодолеть рыночную капитализацию, превышающую полтриллиона долларов. Рост стоимости может указывать на то, что впереди, поскольку компания может получить значительные выгоды от новой президентской кампании, нацеленной на улучшение экологической политики в течение следующих четырех лет.

Раскрытие информации: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий