Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли более чем на шесть процентов в среду после того, как несколько положительных сигналов повысили цену акций производителя электромобилей. После того, как акции Tesla сильно упали за последние несколько месяцев, это конец падения?

На момент публикации на Восточном побережье акции Tesla торговались по цене около 180 долларов за акцию. Акционеры пострадали на Уолл-стрит из-за сложных рыночных условий и приобретения Илоном Маском Twitter. За последние шесть месяцев акции Tesla упали на 19,64%.

В среду несколько позитивных событий вызвали небольшой рост стоимости акций Tesla. Tesla может рассмотреть другой рынок для своего следующего автомобильного производства. После слухов о том, что Канада, вероятно, будет местом, где Tesla построит свою следующую Gigafctory, Маск, как сообщается, указал, что Южная Корея является рынком, который компания могла бы использовать в качестве нового производственного объекта.

Президент Юн Сук-Ёл сказал, что Маск положительно оценил потенциал Южной Кореи в качестве следующего места расположения гигафабрики Tesla во время недавнего видеозвонка.

Кроме того, аналитик Citigroup Итай Михаэли повысил свой прогноз по акциям Tesla до «нейтрального», несмотря на то, что в течение нескольких лет придерживался медвежьего прогноза.

«Безусловно, макроэкономические/конкурентные проблемы, вероятно, останутся избыточными по мере роста мощностей, но, как мы уже писали ранее, в сценарии жесткой посадки долгосрочная конкурентная позиция Tesla, вероятно, также улучшится и, возможно, еще больше усилится за счет (президента Джо Закон Байдена о снижении инфляции)», — написал Михаэли в записке для инвесторов.

Еще неизвестно, закончилось ли падение акций Tesla. Инвесторы сыты по горло и объединились тысячами, чтобы повлиять на Теслу, чтобы осуществить обратный выкуп акций. Бык Tesla и институциональный инвестор Гэри Блэк заявил, что для компании настало подходящее время для обратного выкупа, поскольку ее соотношение цены к прибыли является оптимальным. самый низкий показатель со времен COVID.

Другие аналитики, такие как Дэн Айвз из Wedbush, говорят, что его фирма по-прежнему настроена оптимистично в отношении Tesla, но влияние сделки с Twitter все еще остается.

Существует вероятность того, что Маску, возможно, придется продать больше акций, чтобы обеспечить финансирование сделки с Twitter, что оставляет неопределенность для некоторых инвесторов. Кроме того, опасения Айвза по поводу ухудшения бренда Tesla по-прежнему сохраняются, а очевидное внимание генерального директора к Twitter ставит Tesla в затруднительное положение в будущем.

Айвз сохранил целевую цену в 250 долларов и рейтинг «лучше рынка» для акций Tesla.

.

Акции Tesla (TSLA) растут, но конец ли это?

Оставить комментарий