Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) к полудню вторника упали более чем на 10% после приобретения Илоном Маском Twitter, о котором было объявлено вчера.

Акции других технологических компаний, таких как Apple, Amazon и Google, также упали на 2–4,5% сразу после 13:30 на Восточном побережье.

Tesla потеряла более 100 миллиардов долларов рыночной капитализации из-за спада. Падение более чем на 100 долларов за акцию в середине дня, производительность автопроизводителя не является причиной падения. Скорее всего, это связано с кредитным плечом генерального директора Илона Маска против его акций, которые ему нужно было занять под свои акции Tesla, чтобы получить свою часть финансирования сделки.

На момент публикации акции TSLA торговались по $888,92.

Тем не менее, инвесторы могут быть обеспокоены способностью Маска сбалансировать Tesla с другим предприятием, которое требует так много обслуживания и внимания, и Twitter, безусловно, подходит под это описание. Маск не собирается просто владеть Twitter, чтобы стать генеральным директором. Он обсудил свои планы по существенному пересмотру платформы с помощью процессов проверки и меньшей цензуры, поскольку он открыто заявлял о своем отвращении к несоблюдению платформы свободы слова.

Однако Маск уже много лет балансирует между несколькими компаниями. Он регулярно еженедельно посещал встречи для Tesla и SpaceX, управляя обеими компаниями, а также балансируя другие проекты, такие как его более мелкие предприятия Neuralink и Boring Company.

У Tesla также не было существенно негативных новостей, которые могли бы спровоцировать инвесторов на крупную распродажу. Компания сообщила об одном из самых сильных кварталов в своей истории на прошлой неделе во время объявления о доходах за первый квартал, превзойдя консенсус-оценки своей финансовой статистики по всем направлениям. В первом квартале также были открыты два новых производственных предприятия: одно в Германии, а другое в Техасе.

На заводе Tesla в Шанхае были кратковременные закрытия, которые длились около трех недель. Завод работал до того, как в прошлую среду состоялся звонок, и Зак Киркхорн, финансовый директор Tesla, заявил, что производство возобновляется на ограниченном уровне.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Акции Tesla упали почти на 11% после сделки Маска с Twitter на 44 миллиарда долларов

Оставить комментарий