Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли более чем на 50% за один месяц впервые с октября 2020 года. Это первый раз за год, когда производитель электромобилей испытал резкий скачок стоимости и стоимости акций, а также два. массовые события спровоцировали оба подъема.

На прошлой неделе Tesla заключила крупную сделку с арендной компанией Hertz, которая заказала у Tesla 100000 электрических седанов Model 3. Акции Tesla резко выросли на 22% на прошлой неделе после появления новостей. Tesla также стала самой последней компанией, присоединившейся к клубу оценки на триллионы долларов, присоединившись к таким компаниям, как Apple, Alphabet, материнская компания Google и Amazon.

Акции Tesla продолжили расти сегодня утром после положительных новостей о новом литиевом партнерстве с Ganfeng Lithium, крупнейшим в мире поставщиком металла по оценке. Tesla будет использовать это партнерство для расширения своих усилий по производству аккумуляторов и укрепления будущего роста производства в Китае, особенно по мере того, как спрос продолжает расти. Кроме того, сегодня Tesla запустила пилотную программу в Нидерландах, которая позволяет электромобилям других производителей использовать нагнетатели Tesla. Этот шаг обсуждался в течение некоторого времени, так как несколько месяцев назад некоторые европейские страны, такие как Швеция, Норвегия и Германия, получили заявки от Tesla на открытие общедоступных нагнетателей для всех электромобилей. Вероятно, это все еще произойдет в конце 2022 года.

Кроме того, Tesla открыла новые варианты финансирования в Китае, которые могут расширить продажи в стране. Благодаря новым вариантам финансирования с 0% скидкой, автомобили Tesla становятся доступными для большего числа людей.

В последний раз акции Tesla подорожали на 50% с 30 октября по 30 ноября 2020 года. В течение месяца Tesla получила допуск к S&P 500 и разрешение на продажу Model Y в Китае. Модель Y стала самым популярным автомобилем Tesla.

На момент написания акции Tesla выросли более чем на 6,7% до 1188,30 доллара.

Раскрытие информации: Джои Клендер является акционером TSLA.

Акции Tesla выросли более чем на 50% за 1 месяц

Оставить комментарий