Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) зафиксировали свою лучшую неделю на Уолл-стрит после того, как выросли более чем на 15 процентов в ходе торгов с понедельника, 14 марта. -дневная растяжка с декабря.

На этой неделе акции Tesla впервые с середины февраля преодолели отметку в 900 долларов. В целом рынок в течение некоторого времени был неустойчивым, особенно в связи с резко возросшей инфляцией, а санкции против России из-за ее вторжения в Украину отрицательно сказались на многих секторах.

В последний раз Tesla наблюдала рост рыночной стоимости за одну неделю с 27 по 31 декабря, когда акции выросли почти на 10 процентов, подорожав более чем на 105 долларов.

Несмотря на увеличение объемов производства Tesla благодаря двум новым заводам, одному в Техасе и другому в Германии, рынок не очень хорошо отреагировал из-за инфляционного давления, которое, по словам генерального директора Илона Маска, повлияет на ценообразование компании в будущем. На следующий день Tesla повысила цены на весь свой автопарк.

Сообщается, что продажи Tesla в некоторых регионах США увеличились, особенно в связи с тем, что цены на газ росли ускоренными темпами за последние несколько месяцев.

Однако этих позитивных новостей оказалось недостаточно, чтобы полностью противодействовать рыночным условиям. Ранее на этой неделе Tesla приостановила продажу облигаций, обеспеченных автомобильными кредитами, приостановив движение до тех пор, пока рынок не успокоится и не исчезнет непредсказуемость.

Акции Tesla торговались по цене 903 доллара в часы торгов в пятницу. На момент написания статьи акции выросли более чем на 3 процента, торгуясь на уровне 898,98 доллара.

На этой неделе Tesla получила несколько положительных отзывов. Ранее на этой неделе Маск объявил, что будет работать над «Главным планом, часть 3» Tesla, продолжением плана и плана компании, которые были впервые написаны в 2003 году. веб-сайт в прошлые выходные, указывающий, что Tesla может готовиться не только к началу поставок своего полностью электрического кроссовера, построенного на новом заводе Gigafactory в Техасе, но и потенциально может расширить линейку своей продукции, чтобы предлагать более доступные модели, поскольку цены продолжают расти.

Некоторые аналитики, в том числе Адам Джонас из Morgan Stanley, считают, что Tesla может выйти на авиационный рынок в ближайшие годы. Джонас предсказывает, что это может быть синопсисом третьего генерального плана Маска. «Мы видим Часть 3 [of Tesla’s story] как массовая индустриализация, сетевой маховик и «соединение точек» между соседними TAM», — сказал Джонас в записке для инвесторов Morgan Stanley.

Джонас также намекнул, что тур по фабрике Fremont в начале этой недели показал необходимость расширения. Недавно Маск рассматривал возможность «значительного» расширения завода во Фремонте, который находится в Северной Калифорнии. Tesla производит около 450 000 единиц в год на заводе.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Акции Tesla зафиксировали лучшую неделю на Уолл-стрит с декабря

Оставить комментарий