Skip to main content

Акционеры Tesla — редкая порода, они иногда ставят почти все, и мы имеем в виду все, на кон в надежде добиться больших успехов и вызвать большие волнения в своих собственных портфелях.

Джейсон ДеБолт — один из таких акционеров.

ДеБолт, акционер с 26 марта 2013 года, продал свой дом и купил около 10 000 акций. Дополнительные 10 000 акций дополнили 38 000, которыми он уже владел.

Он начал медленно покупать дополнительные 10 000 акций в течение последних нескольких недель на марже или используя от брокерской компании, чтобы купить больше акций в диапазоне 128-139 долларов до последнего объявления компании о прибылях и убытках.

По состоянию на четверг он заработал 250 000 долларов на своих последних инвестициях, используя средства от продажи своего дома. «Сегодня закрыли маржу доходами от дома. Имейте наличные. Чувствую себя хорошо», — написал он в Твиттере.

В эксклюзивном интервью DeBolt поделился своим вдохновением для смелого шага. Он отметил, что его вдохновила привлекательная цена акций Tesla.

«В основном меня привлекала привлекательная цена акций Tesla», — уточнил ДеБолт. «Это было слишком дешево, чтобы игнорировать. Цена акций Tesla упала на 76 процентов с рекордно высокого уровня в 415 долларов до 101 доллара чуть более чем за год. За этот период Tesla увеличила выручку на 51 процент, удвоила чистую прибыль, развернула FSD для десятков тысяч людей и начала наращивать производство Megapack в Lathrop».

Разработки, сделанные Теслой за последний год, были слишком хороши, чтобы их игнорировать ДеБолт, даже несмотря на то, что некоторые предполагали, что приобретение Twitter генеральным директором Илоном Маском вызвало резкий скачок цены акций.

«Многие инвесторы Tesla обвиняли поведение Илона в том, что он сыграл роль в падении, но я пытался найти способ получить деньги, чтобы купить больше акций. Продажа моего дома была очевидным ответом», — сказал ДеБолт. Я не стал ждать, чтобы получить выручку от продажи моего дома, и использовал маржинальную ссуду, чтобы накопить 9 500 акций Tesla до получения прибыли, что привело к прибыли в размере 400 000 долларов через два дня после того, как Tesla заработала только на этих акциях. Сейчас у меня 48 000 акций Tesla».

Его инвестиции позволили ему уйти с основной работы инженером-программистом 7 января 2021 года в возрасте 39 лет.

Путь ДеБолта с акциями Tesla начался задолго до этого. ДеБолт поддерживал Tesla с тех пор, как увидел родстер в 2009 году и ранний прототип Model S на выставке San Mateo Maker Faire.

«Я заказал Model S в 2011 году и получил ее в 2013 году. Я купил тысячи акций примерно по 2 доллара за акцию после того, как увидел завод во Фримонте и впервые проехал на своей Model S», — сказал ДеБолт. «Я продолжал покупать акции, когда они никому не были нужны. Для меня было очевидно, что Тесла собиралась разрушить всю автомобильную и нефтяную промышленность, потому что электромобили принципиально превосходили автомобили на бензине во всех отношениях, и тогда у Теслы не было серьезных конкурентов. Это верно и сегодня».

Продав свой дом, ДеБолт арендовал новое жилье недалеко от пляжа в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

«Есть немного больше свободы. Последние два года на пенсии были потрясающими. Тем не менее, я начинаю искать что-то, что можно построить и чем занять свое время, поэтому я изучаю такие области, как машинное обучение, финансы и философия в дополнение к моим текущим исследованиям Tesla. Моя жизнь довольно крутая, и я делаю именно то, что хочу делать. Я стараюсь поддерживать физическую форму. Мне очень повезло».

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Акционер Tesla продает дом, чтобы пополнить запасы, и это уже окупается

Оставить комментарий