Skip to main content

Акционеры Tesla (NASDAQ:TSLA) проголосуют за возможное дробление акций на годовом собрании акционеров в этом году. Информация об этом была опубликована компанией в официальном Twitter-аккаунте в понедельник.

«Tesla попросит акционеров проголосовать на ежегодном собрании в этом году, чтобы разрешить дополнительные акции, чтобы обеспечить дробление акций», — Tesla. написал.

Заявление производителя электромобилей, по-видимому, было положительно воспринято его акционерами. После объявления акции TSLA выросли более чем на 4% на премаркете в понедельник. Это намекает на то, что дробление акций в ближайшем будущем вполне может быть оценено инвесторами Tesla.

Tesla предоставила более подробную информацию о запланированном разделении акций в недавно поданном отчете 8-K. «Заявка 8-K от производителя электромобилей предоставляет дополнительную информацию о потенциальном разделении акций.

«28 марта 2022 г. Tesla, Inc. объявила о своем плане запросить одобрение акционеров на предстоящем Ежегодном собрании акционеров 2022 г. для увеличения количества объявленных обыкновенных акций путем внесения поправок в измененный и обновленный Свидетельство о регистрации компании. для того, чтобы обеспечить дробление обыкновенных акций Компании в виде дивиденда по акциям. Совет директоров Tesla одобрил предложение руководства, но дивиденды по акциям будут зависеть от окончательного одобрения Совета.

«Окончательное заявление Компании о доверенности, касающееся Ежегодного собрания, будет включать дополнительные сведения о Поправке, а также дату записи, дату и место проведения Ежегодного собрания».

Последнее дробление акций Tesla было инициировано еще в августе 2020 года, около полутора лет назад. Когда было объявлено о сплите 5 к 1, акции компании торговались по цене около 1373 долларов. В то же время компания отметила, что ее дробление акций будет проведено, чтобы «владение акциями стало более доступным для сотрудников и инвесторов».

Сегодня Tesla торгуется по цене около 1000 долларов за акцию, что все еще вполне разумно, учитывая план развития компании и ее потенциал. Однако начало еще одного дробления акций в конце этого года позволит большему количеству инвесторов купить акции компании по более низкой цене.

Однако довольно интересно видеть, как Tesla объявляет о голосовании за потенциальное дробление акций на ежегодном собрании акционеров 2022 года. Tesla только что закончила первый квартал 2022 года, но компания обычно планирует свои ежегодные собрания акционеров во второй половине года. С 2017 по 2019 год, например, встречи проводились в июне. В 2020 году встреча проходила в сентябре, а в прошлом году — значительно позже, в октябре.

Существуют различные причины дробления акций компании. Помимо снижения точки входа для инвесторов, дробление акций также помогает компании попасть в промышленный индекс Доу-Джонса. Включение в индекс Доу-Джонса поддерживает стоимость акций, тем более что многочисленные инвестиционные компании следят за индексом. Таким образом, компании, входящие в него, обычно пользуются высоким спросом.

Тесла уже является довольно востребованной акцией даже в ее нынешнем виде. Поскольку компания является бесспорным гигантом в секторе электромобилей, а автомобильная промышленность переходит на электрический транспорт, Tesla имеет большой импульс. Открытое общение Илона Маска с владельцами и акционерами в Твиттере также дает компании преимущество перед конкурентами в автомобильном секторе.

tsla-8k_20220328-gen от Simon Alvarez на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Акционеры Tesla проголосуют за дробление акций TSLA на ежегодном собрании акционеров

Оставить комментарий