Skip to main content

Alfa Romeo планирует создать линейку электромобилей в 2027 году, которая последует за 1000-сильным электромобилем Giulia EV, который будет выпущен в 2025 году. Планы начнутся с электрического «большого седана» в 2027 году, который будет как в Северной Америке, так и в Европе. Еще одна «застроенная» модель выйдет в 2028 году, сообщил AutoExpress генеральный директор Жан-Филипп Импарато.

Согласно отчету, «построенная» модель 2028 года будет похожа на BMW iX, Mercedes EQS и Audi Q8 e-tron и будет основана на архитектуре STLA Large от материнской компании Stellantis, которая недавно запланировала переоснащение. своего итальянского завода, чтобы помочь производить электромобили.

В январе Impararto подробно рассказал о «большом седане» 2027 года, который будет представлен первым. Он сказал, что важно взглянуть на модельный ряд и задать тон будущим моделям. Максимальная дальность может быть достигнута в небольших транспортных средствах и не обязательно в внедорожниках.

Автомобиль 2027 года будет ориентирован на рынок Северной Америки и поможет компании увеличить свои продажи за пределами Европы примерно на 40 процентов к 2030 году. самые популярные стили телосложения в США

Импарато нацелился на пробег около 435 миль для этого автомобиля, но версии внедорожников, которые появятся позже, будут предлагать меньше, просто из-за его веса и меньшей аэродинамической доблести. Но внедорожник будет использовать те же конфигурации, что и первоначальный седан.

Stellantis также планирует внедрить архитектуру зарядки на 800 вольт, которая обеспечит быструю зарядку, что позволит владельцам меньше времени проводить на подключаемых станциях.

Дизайн

По словам Импарато, Alfa Romeo уже завершила работу над дизайном седана. «Все заблокировано с точки зрения дизайна до 2027 года», — сказал он. Однако дизайн внедорожника еще не утвержден, по крайней мере, пока.

Производство

Ожидается, что производство не начнется до 2027 или даже 2028 года, но в отчете предполагается, что автомобиль будет стоить столько же, сколько и его вероятные конкуренты, а это означает, что он будет стоить около отметки в 100 000 фунтов стерлингов (120 283 доллара США).

Для сравнения, BMW iX стоит от 85 095 долларов, Mercedes-Benz EQS — от 105 550 долларов, а Audi Q8 e-tron, как ожидается, будет стоить от 75 000 до 87 000 долларов.

.

Alfa Romeo планирует создать внедорожник EV, чтобы конкурировать с BMW iX и Mercedes EQS

Оставить комментарий