Skip to main content

Pirelli, итальянский производитель шин, объявил сегодня о выпуске в Северной Америке своей первой сменной шины для электромобилей: P Zero All Season Plus с маркировкой Elect.

Маркировка Elect на шинах Pirelli указывает на несколько явных преимуществ. Во-первых, шина имеет низкое сопротивление качению, что увеличивает запас хода и снижает потребление энергии, что позволяет реже останавливаться у зарядных станций для электромобилей. В сочетании с автомобилем повышенной проходимости, таким как Lucid Air Dream Edition или Tesla Model S All-Wheel Drive, серия Pirelli Elect уменьшает контакт с дорогой, делая автомобили более эффективными. При установке на автомобили шин, отличных от Elect P Zero All Season Plus, продукт Pirelli продемонстрировал снижение сопротивления качению на 15 процентов, что означает прямое увеличение срока службы аккумуляторной батареи электромобиля.

Одним из наиболее важных и явных преимуществ является также снижение дорожного шума, что создает более спокойную и тихую атмосферу в салоне электромобиля. В электромобилях дорожный шум более заметен, поскольку отсутствие громкого двигателя внутреннего сгорания, который заглушает эти шумы в автомобиле с газовым двигателем, создает больше шума в салоне. Это было основным направлением деятельности Tesla в течение нескольких лет, поскольку многие потребители заявляли, что дорожный шум достиг почти невыносимого уровня. В конечном итоге Tesla работала с производителями шин над изолированной резиной и внесла изменения в процессы сборки, чтобы уменьшить некоторые жалобы на шум в салоне.

Дорожный шум не будет проблемой для тех, кто использует Pirelli All Season Plus, поскольку он оснащен фирменной системой шумоподавления Pirelli (PNCS). Pirelli разработала эту технологию для снижения внутреннего шума благодаря звукопоглощающему материалу, нанесенному на внутреннюю часть окружной стены. Он предлагает повышенный комфорт вождения, что является еще одной особенностью, которую ценят водители электромобилей. Шины, оснащенные PNCS, продемонстрировали снижение шума в салоне на 5% по сравнению с ведущим конкурентом OEM.

Новые сменные шины Pirelli All Season Plus специально для электромобилей! (Источник: Пирелли)

Еще одним невероятным преимуществом шин Pirelli Elect является мгновенное сцепление с дорогой, которое они обеспечивают для электромобилей, помогая поддерживать известное быстрое ускорение электрических силовых агрегатов. По словам компании, наряду с преимуществами контроля тяги и сцепления при старте шины Pirelli выдерживают вес автомобиля с батарейным питанием.

Pirelli продолжает разрабатывать новые шины и технологии для электромобилей, тем более что автомобильная промышленность продолжает демонстрировать массовый переход на более экологичные силовые агрегаты. Pirelli стала первым производителем шин, омологировавшим специальную технологию для электромобилей. Он также имеет наибольшее количество омологаций шин для электромобилей.

«Разработка шины специально для электромобилей требует ряда соображений, с которыми вы не сталкиваетесь при работе с двигателями внутреннего сгорания, — сказал Ян Кок, технический директор Pirelli North America. «Электромобили тяжелее, имеют более мощное и быстрое ускорение вне трассы и требуют меньшего сопротивления качению».

Pirelli разработала новый состав резиновой смеси, повышающий стойкость шины к истиранию, что компенсирует высокий крутящий момент и повышенный вес, присущие обоим электромобилям. По словам компании, шина создана для обеспечения «длительной работы в любых условиях».

Новый P Zero All Season Plus Elect подойдет к некоторым из самых популярных высокопроизводительных моделей электромобилей и будет доступен с диагональю от 18 до 20 дюймов. В дополнение к явным преимуществам электромобилей новый P Zero All Season Plus Elect поставляется с ограниченной гарантией на износ протектора с пробегом 50 000 миль.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Pirelli представляет свою первую сменную шину для электромобилей: All Season Plus с маркировкой Elect.

Оставить комментарий