Skip to main content

Аналитик Tesla, который когда-то удерживал самую высокую целевую цену акций на Уолл-стрит, советует генеральному директору Илону Маску переориентировать свои усилия на Twitter и SpaceX и избегать «денежной ямы» Twitter.

По словам Дэна Айвза из Wedbush, Илону Маску следует снова сосредоточиться на Tesla и SpaceX, избегая «денежной ямы» Twitter, которая «станет намного хуже, прежде чем станет лучше».

Айвз всегда был оптимистичным аналитиком в отношении Tesla, и, хотя он подтвердил свою целевую цену акций в 250 долларов и сохранил рейтинг «лучше рынка», который он удерживал в течение нескольких недель, он обеспокоен текущим вниманием генерального директора Илона Маска.

Не секрет, что недавняя концентрация Маска восстанавливает прибыльность Twitter, его нового предприятия, приобретенного в результате долгой и затяжной саги на 44 миллиарда долларов. Хотя это всего лишь еще одно дополнение к длинному списку обязанностей Маска, Айвз начал сигнализировать о том, что он обеспокоен тем, что сага Twitter сделает с Tesla и SpaceX.

«У нас начинаются проблемы с брендом Tesla из-за этого синяка под глазом от Илона Маска и ситуации с крушением поезда в Twitter», — сказал Айвс вчера вечером в программе CNBC Overtime. «Я думаю, что Twitter, по сути, — это денежная яма».

Вчера Айвз исключил акции Tesla (NASDAQ: TSLA) из списка «Лучшие идеи» Wedbush. Хотя он повторил, что долгосрочная история Tesla остается относительно неизменной, он обеспокоен краткосрочной волатильностью акций, исходя из точки зрения бренда. Если спрос начнет ухудшаться, сказал Айвс, это будет «зловещим» признаком продвижения вперед.

Сегодня утром Айвз повторил этот момент, посоветовав Маску снова сосредоточиться на Tesla и SpaceX. «Лучшее, что может сделать Маск сейчас, — это привлечь внимание других пользователей социальных сетей к Твиттеру; разработать стратегию монетизации и удержания рекламодателей», — сказал Айвз.

Айвз и Ведбуш долгое время сохраняли оптимизм в отношении Tesla. В какой-то момент у Айвза была самая высокая целевая цена акций на Уолл-стрит. Это было в ноябре 2021 года, и Айвз установил целевую цену в 1400 долларов.

Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже или обязательно напишите мне по адресу или в Twitter. .

Twitter — это «денежная яма», Маск должен вернуться к Tesla и SpaceX: аналитик

Оставить комментарий