Skip to main content

Сегодня вечером Tesla (NASDAQ: TSLA) сообщила о своих доходах за четвертый квартал и полный 2022 год, и аналитики, похоже, довольны тем, что представил и сообщил автопроизводитель.

Tesla сообщила о повышении прибыли на акцию, сообщив о 1,19 доллара за акцию, в то время как Street ожидала 1,13 доллара за акцию. Кроме того, автопроизводитель сообщил о доходах в размере 24,318 млрд долларов.

Аналитики реагируют на квартал, и долгосрочные ожидания для Tesla по-прежнему остаются оптимистичными, поскольку компания движется вперед.

Дэн Айвз из Wedbush сказал, что прогноз Tesla по поставке 1,8 миллиона автомобилей на 2023 год — это «как раз то, чего хотела улица, и маржа сократится, но [are] лучше, чем опасались». Аналитик заявил, что это был взгляд Теслы на «напряг мускулов», демонстрирующий большие ожидания на этот год, несмотря на «темный макроэкономический шторм».

Джесси Коэн, старший аналитик отдела инвестиций, сказал: «Успешный квартал Tesla — это последний признак того, что компания проделала выдающуюся работу, преодолевая глобальные проблемы с цепочками поставок и логистикой, выдерживая шторм лучше, чем большинство старых автопроизводителей».

Tesla заявила в своей колоде акционеров за четвертый квартал и весь 2022 год, что, безусловно, есть «вопросы о краткосрочном влиянии неопределенной макроэкономической среды», но она по-прежнему рассчитывает продолжить ускорение сокращения затрат при одновременном повышении производительности.

Ни одна автомобильная компания на Земле не застрахована от проблем с цепочками поставок, однако некоторые справляются с ними лучше, чем другие. Tesla получила огромное преимущество благодаря спросу, поскольку в этом году она уже снизила цены в Соединенных Штатах на целых 13 000 долларов. Тем не менее, ему все еще нужно будет сохранять самообладание и стабильность в плане создания и увеличения производства этих транспортных средств.

Несмотря на то, что в 2022 году компания поставила всего 1,313 миллиона автомобилей, что на десять процентов меньше обычной цели по увеличению поставок на 50 процентов, Tesla признала, что большая часть ее проблем с производством и доставкой была сосредоточена в Китае на ее Gigafactory в Шанхае.

Айвс доставил дополнительный комментарий после окончания разговора:

«Спросите историю и комментарии Маска о доходах Tesla. Объемы выглядят сильными после январского снижения цен, и Китай является ключевой динамикой. По нашему мнению, это был оптимистичный прогноз и реалистичные цифры поставок, установленные на 2023 год. Улица должна хорошо это переварить».

.

Прибыль Tesla: аналитики отвечают на прогноз компании на 4 квартал и весь 2022 год

Оставить комментарий