Skip to main content

Аналитики Tesla из Roth Capital Partners и Deutsche Bank уверены в акциях TSLA и фундаментальных показателях компании.

Tesla поставила колоссальные 310 048 автомобилей в первом квартале 2022 года, установив еще один рекорд поставок за квартал. В первом квартале компания произвела 305 000 автомобилей.

Tesla поставила 184 800 автомобилей Model 3 и Model Y в первом квартале 2021 года. Таким образом, поставки Tesla увеличились примерно на 60% по сравнению с первым кварталом 2021 года, хотя это может быть несправедливым сравнением, поскольку производство Model S и Model X было приостановлено в то время.

В четвертом квартале 2021 года Tesla поставила 308 600 автомобилей. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что Tesla поставит чуть более 310 000 автомобилей. Аналитик Deutsche Bank Эммануэль Рознер утверждает, что компания по-прежнему показывает хорошие результаты, учитывая трудности прошлого квартала.

«Итак, как вы упомянули, 310 000 единиц в основном соответствовали ожиданиям Street, мы были немного выше этого, но они достигли этого, несмотря на то, что на прошлой неделе были закрыты, а это не просто целая неделя», — сказал Рознер Yahoo! Финансы.

«Итак, последняя неделя квартала, когда они обычно втискивают все эти местные поставки, знаете ли, чтобы попытаться набрать цифры. Итак, это была критическая неделя. Они были закрыты. Это действительно показывает, что они отслеживали раньше этого, чего мы, по сути, и ожидали. В более широком смысле мы видели, как Tesla невероятно хорошо работает в сложных условиях цепочки поставок», — добавил он.

Рознер также отметил, что рост Tesla по сравнению с прошлым годом был заметным, учитывая, что глобальная автомобильная промышленность падает по сравнению с прошлым годом. Он заявил, что устойчивость Tesla является свидетельством способности компании защищать свою цепочку поставок и при необходимости осуществлять вертикальную интеграцию.

Управляющий директор и старший аналитик Roth Capital Partners Крейг Ирвин также считает, что у Tesla есть прочная основа для роста в отрасли.

«Так что в краткосрочной перспективе шесть дней закрытия Шанхая действительно имеют значение. Мы по-прежнему увеличивали поставки последовательно, чуть-чуть», — сказал Ирвин. «Вы знаете, Остин набирает обороты, Берлин нарастает. Так что, если в Китае будет более сильный встречный ветер, там могут возникнуть некоторые сложности. Но Тесла… я бы не променял Теслу на промах. Я думаю, что они на самом деле довольно хорошо подготовились к следующей серии кварталов».

Ирвин предсказал, что Tesla увидит последовательный рост поставок на 15-20%, поскольку Giga Texas и Giga Berlin продолжают наращивать производство и вносить свой вклад в компанию в целом.

Он был взволнован, увидев, какой вклад в развитие компании внесет завод Tesla в Остине. Tesla Giga Texas проведет торжественное открытие Cyber ​​Rodeo 7 апреля. Это ознаменует начало работы новой штаб-квартиры Tesla в Остине.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Аналитики Tesla по-прежнему уверены в TSLA, несмотря на закрытие Giga Shanghai и проблемы с цепочкой поставок

Оставить комментарий