Skip to main content

В новом отчете говорится, что Apple и Hyundai Motor Company намерены подписать партнерство, которое свяжет две компании вместе в попытке разработать автономный полностью электрический автомобиль.

В воскресенье Korea IT News сообщили, что технический гигант Apple объединится с Hyundai и начнет производство автомобиля в 2024 году в США. Эта новость привела к подорожанию акций Hyundai на 20%.

Отчет появился после пятничного заявления японского автопроизводителя, в котором говорится, что он ведет переговоры с Apple о разработке партнерства, которое приведет к производству полностью автономного электромобиля. По слухам, Apple уже давно заинтересована в выходе на автомобильный рынок, поскольку это самый популярный в мире технологический бренд, но ей, возможно, потребовались некоторые рекомендации от уже существующей автомобильной компании.

По данным Reuters, Hyundai не прокомментировал отчет, но заявил, что контактировал с несколькими компаниями по поводу возможности разработки электромобилей в будущем.

Отчет Korea IT был несколько раз пересмотрен с момента его первой публикации в воскресенье. Детали, включая место производства и мощность, а также сроки подписания соглашения и запуска «бета-версии» автомобиля, были удалены. Кроме того, в отчете говорится, что Apple и Hyundai планируют построить автомобиль на производственном предприятии в Джорджии, где производятся автомобили Kia. Kia является дочерней компанией Hyundai, но также предполагалось, что может быть построен новый завод, который будет производить 100 000 единиц в год до достижения пикового объема производства в 400 000 автомобилей.

Тесларати несколько раз сообщал о желании Apple создать полностью электрический автомобиль, способный управлять автомобилем. В декабре мы сообщали, что TSMC, которая поставляет Apple полупроводники, была на рынке, чтобы помочь Apple. На прошлой неделе мы также сообщили, что Hyundai подтвердила, что Apple собирается построить электромобиль, но дата его выпуска намечена на 2027 год.

Тем не менее, разработки идут рано, и дата еще далека от окончательного. Слишком часто автопроизводители возлагают на себя завышенные ожидания, что приводит к неспособности произвести полностью электрический автомобиль. Это приводит к тому, что энтузиасты электромобилей теряют веру в конкретную компанию, которая только повысила репутацию Tesla как лидера электромобилей, потому что она смогла придерживаться сроков.

По словам Илона Маска, Tesla планирует достичь 5 уровня автономности в следующем году, а также в ближайшие несколько лет будет выпущен автомобиль за 25000 долларов. Неясно, смогут ли Apple и Hyundai составить конкуренцию Tesla. Тем не менее, усиление конкуренции на рынке, особенно со стороны такого технологического гиганта, как Apple, может привести к более устойчивому рынку, который позволит добиться большего прогресса в этом секторе.

Оставить комментарий