Skip to main content

В новом отчете говорится, что Apple и Hyundai Motor Co. договорились о сотрудничестве в создании автономного полностью электрического автомобиля.

Korea IT News впервые сообщили о потенциальном партнерстве, цель которого — запустить производство автомобиля к 2024 году.

Apple работает над автомобильным проектом с 2014 года. Компания, получившая название «Проект Титан», начала создавать собственный автомобиль с нуля. Однако, как сообщается, компания отказалась от этих усилий и сосредоточилась на автомобильном программном обеспечении. В 2018 году Apple привлекла бывшего сотрудника Tesla Дуга Филда для управления проектом.

В прошлом месяце снова пошли слухи об усилиях Apple по созданию автомобиля. Кроме того, ожидается, что в автомобиле будет применена революционная аккумуляторная технология. В отчете Reuters технология аккумуляторов названа «следующим уровнем, как если бы вы впервые увидели iPhone».

В статье Reuters отмечалось, что в предыдущей версии статьи Korea IT говорилось, что компании планируют строить автомобили на заводе Kia Motors в Грузии или совместно инвестировать в новый завод в США для производства 100 000 автомобилей примерно к 2024 году. Мощность предлагаемого завода составит 400 тысяч автомобилей », — сказано в сообщении.

Фото: Википедия

Сообщение Apple и Hyundai о сотрудничестве в области электромобилей впервые появилось в Tesla Motors Club.

Оставить комментарий