Skip to main content

Aptera недавно объявила через документы SEC, что они находятся в процессе привлечения капитала для начала производства.

Aptera находится в гонке со временем, чтобы начать производство, поскольку они ищут финансирование для запуска производства. Согласно их последней документации SEC, компании потребуется 50 миллионов долларов, чтобы начать производство своего будущего автомобиля. Но они могли бы получить почти половину этого финансирования за счет гранта штата Калифорния.

Ранее в этом году Aptera подала заявку на получение гранта от Калифорнийской энергетической комиссии. Комиссия стремилась профинансировать производство автомобилей с нулевым уровнем выбросов, зарядную инфраструктуру и производство зарядных устройств / автомобильных запчастей. Хотя изначально Aptera не получила финансирования, поскольку гранту были предоставлены дополнительные средства для расширения, сейчас Aptera находится во второй группе предполагаемых победителей. Компания получит 22 миллиона долларов, и хотя это финансирование не полностью покроет финансовые потребности компании, оно приблизит их к производственной готовности.

Согласно каналу Aptera Owners Club на YouTube, Aptera также подала заявку на получение федерального кредита в размере более 100 миллионов долларов, который покроет их потребности для запуска, но никаких новостей о прогрессе в отношении этого кредита не поступало.

У компании все еще есть несколько вариантов продвижения вперед. Они уже пытались стать публичными (отсюда и подача заявки в SEC), но они также могут получить частное финансирование через раунд частных инвестиций. Точно так же они могли бы избежать многих требований IPO, используя SPAC для более быстрого привлечения средств. Наконец, как и Fisker, компания может начать принимать авансовые платежи за зарезервированные автомобили, чтобы помочь начать производство; тем не менее, это, несомненно, могло бы привлечь внимание и оказать значительное давление на компанию, чтобы выполнить ее раньше, чем позже.

В целом, новость о возможном финансировании со стороны Калифорнийской энергетической комиссии, вероятно, является объединяющим фактором для компании, но если это правда, что им потребуются дополнительные 28 миллионов долларов, по крайней мере, они столкнутся с серьезной проблемой.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Aptera получает финансирование для запуска производства

Оставить комментарий