Skip to main content

Aptera получила новый грант в размере 21 миллиона долларов от Калифорнийской энергетической комиссии, чтобы помочь ей достичь производственной готовности.

Как и в случае с большинством стартапов по производству электромобилей, Aptera безостановочно стремилась получить капитал, чтобы начать производство своего транспортного средства для запуска. Соучредитель компании Крис Энтони недавно отправился в Швейцарию, чтобы обеспечить финансирование автопроизводителя. Теперь Aptera получила деньги из гранта, выданного штатом Калифорния.

Грант в размере 21 миллиона долларов был предоставлен Aptera, чтобы позволить молодому автопроизводителю наладить производство на своих предприятиях в Калифорнии. Кроме того, Aptera заявляет, что в ближайшие годы после первоначального производства она перенесет больше производства компонентов в штат.

Со-генеральный директор Крис Энтони заявляет: «Работа с CEC позволяет нам производить бессетевую, углеродно-нейтральную солнечную мобильность, создавая новые рабочие места для всех калифорнийцев (нацелившись на 10% в недостаточно обслуживаемых сообществах). Наша главная цель — удовлетворить спрос на наши электромобили на солнечных батареях, чтобы они оказали реальное влияние на изменение климата, разделяя главную миссию CEC».

Это не единственный источник финансирования, который, как надеется Aptera, поможет ей пересечь финишную черту. Помимо вышеупомянутой поездки в Швейцарские Альпы, Aptera запустила свою программу «Ускоритель», которая стала самым значительным толчком для государственных инвестиций с момента ее создания. Он призывает действующих держателей брони вложить 10 000 долларов (или больше) для обеспечения одного из избранных автомобилей запуска, произведенных в его первом производственном раунде.

Помимо этой неустанной финансовой работы, инженеры Aptera также работали за кулисами. Буквально на прошлой неделе Aptera представила свою «Зональную архитектуру», которая помогает ограничить размер и сложность жгута проводов автомобиля. Перед этим представлением Aptera представила свое последнее поколение шасси и подвески автомобиля. Но самое главное, ранее в этом году Aptera объявила, что наконец-то приступила к производству инструментов, которые сделают производство возможным.

Стартап солнечных электромобилей еще не вышел из леса, и в ближайшие месяцы ему нужно будет продолжать настаивать на привлечении капитала. Но если этот недавний грант является показателем веры людей в проект, нет никаких сомнений в том, что за компанией стоят надежды тысяч терпеливых держателей резерваций.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Aptera получает новый грант в размере 21 миллиона долларов, поскольку он близок к готовности к производству

Оставить комментарий