Skip to main content

Audi сократит производство своего флагманского роскошного седана A8 и, в свою очередь, увеличит производство Audi E-Tron.

Audi E-Tron быстро стал одним из самых популярных автомобилей бренда, легко превзойдя вялые продажи Audi A8. Согласно немецкому новостному сайту Stimme.de, бренд меняет производство, сосредоточившись на своем более продаваемом электрическом суперседане и сокращая историческое производство Audi A8.

Audi A8 и Audi E-Tron производятся на заводе Audi в Неккарзульме в Германии, но теперь завод будет в основном сосредоточен на производстве E-Tron. Бренд еще не сообщил подробностей об ожидаемых объемах производства ни одной из моделей автомобиля, а также не поделился графиком реализации. Директор завода Фред Шульце сказал Stimme.de: [production] корректировка Audi A8 происходит одновременно с увеличением серийного номера Audi E-Tron GT…»

Переход производства на электромобили не является чем-то новым для Volkswagen Group, которая уже начала замещать производство ДВС другими брендами. Примечательно, что другой люксовый бренд Volkswagen Group, Porsche, постоянно расширяет предложения отделки салона Porsche Taycan и, как ожидается, продолжит делать это, поскольку европейские правила подталкивают к еще большему производству электромобилей.

Хотя этот сдвиг в производстве ожидается для Audi A8, работающей только на газу, многие задаются вопросом, что заменит его. На данный момент достаточно большой E-Tron может занять место среди роскошных автомобилей для многих потребителей. Тем не менее, некоторые предполагают, что новое электрическое предложение класса люкс может быть в разработке.

Поскольку в последние месяцы ходили слухи о «Е8» под кодовым названием «landyatch», эти гипотезы завоевали доверие. Кроме того, Audi, безусловно, не будет одинокой в ​​предложении крупного электрического роскошного седана. Другие известные примеры включают Lucid Air, Mercedes EQS и BMW i7.

Хотя E-Tron может быть первым опытом Audi по замене производства автомобилей на газу, он, безусловно, не будет последним, поскольку компания представила больше электрических предложений, в том числе Q4 на базе VW ID.4. Многие считают, что вопрос заключается не в том, будет ли производство ДВС прекращено, а в том, когда оно будет прекращено, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Audi фокусируется на E-Tron и сокращает производство A8 на заводе в Германии

Оставить комментарий