Skip to main content

В недавнем сообщении государственного информационного агентства Синьхуа указано, что на специализированном предприятии Tesla China по производству нагнетателей будет интегрированный центр исследований и разработок. Предполагается, что предприятие, которое первоначально будет производить около 10 000 нагнетателей в год, начнет работу в первом квартале 2021 года.

Обновленная информация о специализированном заводе Tesla Supercharger в Китае была опубликована в государственном СМИ на фоне сообщений о первоначальном производстве и поставках Model Y, произведенной Gigafactory в Шанхае. Отчеты местного сообщества электромобилей в Китае показывают, что Model Y очень хорошо принимается потребителями, а полностью электрический кроссовер привлекает множество заинтересованных покупателей в магазинах Tesla.

В «Синьхуа» также отметили, что на фоне этого пандуса Tesla создаст специализированный центр дизайна продуктов, который будет заниматься разработкой местных продуктов и исследованиями и разработками. Информационное агентство не уточняет, будет ли научно-исследовательский центр на заводе Supercharger также служить дизайнерским центром или же инициативы компании по проектированию автомобилей будут размещены на другом сайте.

С этим обновлением автомобиль Tesla за 25 000 долларов для китайского рынка сделал шаг вперед. В прошлом году Tesla China объявила о намерении создать центр дизайна для создания электромобилей для местного рынка. Первоначальные эскизы автомобиля для китайского рынка, представленные Tesla, изображали автомобиль, который меньше и, скорее всего, дешевле, чем Model 3.

Этот автомобиль уже упоминался Илоном Маском в прошлом, при этом генеральный директор отметил, что автомобиль, который будет стоить около 25000 долларов, будет отличаться классическими характеристиками и технологиями Tesla. Маск подсчитал, что такой автомобиль появится в ближайшие три года, хотя, учитывая, насколько быстро движется Tesla China, а также ускоренный график компании по выпуску Model Y, похоже, есть хороший шанс, что автомобиль за 25000 долларов может появиться. раньше, чем ожидалось.

Автомобиль, более доступный, чем Model 3, вероятно, даст Tesla огромный импульс на китайском рынке, особенно с учетом того, что сегмент электромобилей страны населен базовыми электромобилями, которые продаются по дешевке. Среди них — Hongguang Mini от GM, автомобиль, который стоит менее 5000 долларов и не имеет базовых функций безопасности, таких как подушки безопасности. Автомобиль Tesla за 25000 долларов по-прежнему будет стоить намного дороже, чем такие автомобили, как Mini, но с его превосходными характеристиками, безопасностью и технологичностью потребители могут быть вынуждены поддерживать автомобиль американского производителя электромобилей вместо альтернатив, полных компромиссов.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий