Skip to main content

Новый парк автомобилей Tesla Model 3 с правым рулем (RHD) недавно был замечен на территории Gigafactory Shanghai. Автомобили, покрытые защитной пленкой, похоже, готовы к экспорту на зарубежные рынки.

Gigafactory Shanghai ставит перед собой амбициозную цель в этом году: в предыдущих отчетах говорилось, что завод в Китае планирует произвести около 300000 автомобилей Model 3 в 2021 году, около 100000 из которых будут экспортированы в другие страны. Ожидается, что вместе с моделью Y, произведенной в Китае, в этом году Gigafactory Shanghai произведет около 550 000 автомобилей.

Новый парк Model 3 на комплексе Gigafactory Shanghai был замечен оператором беспилотников WU WA, который внимательно следил за развитием этого огромного объекта с момента его основания. Как отмечает защитник электромобилей, автомобили, покрытые защитной пленкой, имеют правый руль.

Конфигурация автопарка Model 3 с правым рулем и внешний вид упаковки позволяют предположить, что автомобили, скорее всего, скоро пойдут на экспорт. В конце концов, Gigafactory Shanghai начала экспортировать автомобили в Европу в прошлом году в рамках усилий производителя электромобилей по оптимизации своей деятельности. Первая партия из 7000 автомобилей Model 3 была отправлена ​​из Gigafactory Shanghai в октябре прошлого года, к большому празднованию со стороны местного подразделения производителя электромобилей.

Подробности о новой партии RHD Model 3 в Gigafactory Shanghai производитель электромобилей не разглашает. Однако следует отметить, что первая партия Model 3 из Китая была отправлена ​​в европейский регион. Учитывая, что Tesla намеревается произвести в этом году больше автомобилей, чем когда-либо прежде, есть большая вероятность, что эта новая партия Model 3 вполне может стать первой из многих, которые будут экспортированы с китайского завода по производству электромобилей.

Недавнее видео комплекса Gigafactory Shanghai можно посмотреть ниже.

 

Оставить комментарий